Ударное начало недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ударное начало недели

29 сентября 2014 СПБ Биржа Пахомов Павел
Фондовые индексы США закрылись в пятницу в плюсе на фоне вновь возникшего энтузиазма после выхода данных по ВВП. Так, министерство торговли США сообщило, что рост американской экономики во втором квартале составил 4,6% в годовом выражении, достигнув лучшего показателя после рецессии. Данное значение совпало с ожиданиями аналитиков. В итоге индекс широкого рынка SnP500 вновь вернулся в канал повышательного тренда.

Intel инвестирует в Китай

Intel ( NASDAQ: INTC) заплатит до $1,5 млрд за 20-процентную долю в китайском предприятии, которое будет разрабатывать и производить чипы под маркой Intel для мобильных телефонов и другой электроники. Соответствующее соглашение было подписано с китайскими производителями микросхем Spreadtrum Communications и RDA Microelectronics, которые контролируются государственной компанией Tsinghua Unigroup.

Фонд Starboard призвал Yahoo к слиянию с AOL

Акции Yahoo (YHOO) выросли в пятницу более чем на 4% после того, как фонд Starboard увеличил свою долю собственности в компании и опубликовал открытое письмо Yahoo, призывающее к «стратегической комбинации» с AOL (AOL). Starboard утверждает, что соглашение между Yahoo и AOL привело бы к синергетическому эффекту до $1 млрд, сократив перекрывающиеся затраты в их бизнесах показа рекламы.

Перед началом торгов

Достаточно сильный рост в пятницу пока не может компенсировать настороженности инвесторов, которые продолжают ждать коррекции. Более глубокие провалы на негативных новостях в сравнении с ростом на позитивных все же заставляют задуматься о смене тренда. Макростатистика в США улучшается, однако геополитические напряжение может привести к более глубокой коррекции.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter