Драги акцентирует внимание на необходимости реформ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драги акцентирует внимание на необходимости реформ

2 октября 2014 Saxo Bank
Форекс: Евро торгуется с повышением

Драги акцентирует внимание на необходимости реформ

Источник: Bloomberg

Этим утром евро торгуется с повышением относительно большинства главных валют. Вчера президент Европейского центрального банка Марио Драги акцентировал внимание правительств Еврозоны на необходимости проведения структурных реформ в странах-членах в целях стимулирования экономического роста. Он также заверил публику, что члены правления центробанка обсудят способы достижения целевого инфляционного уровня в 2 процента. Исходя из этого, трейдеры будут ждать результатов сегодняшнего заседания Банка. В США, между тем, опубликуют данные по производственным заказам и заявкам на получение пособия по безработице. В Великобритании все ожидают выхода индекса деловой активности в строительном секторе от Markit и отчёта Банка Англии. Вчера официальный представитель Банка Англии Кристин Форбс заявил, что недавнее повышение курса фунта негативно повлияло экономический рост страны. В 5:00 по GMT евро поднялся на 0,3 процента по отношению к доллару США, торгуясь на отметке 1,2657 доллара, тогда как против британского фунта эта валюта незначительно опустилась, составив 0,7796 фунта.

Великобритания: Рынок откроется в «минусе»

Драги акцентирует внимание на необходимости реформ

Источник: Bloomberg

ARM Holdings (ARM) запустила бесплатное OC на базе mbed, которое позволит определять общий уровень безопасности и стандартов связи продукции от умных холодильников до высокотехнологичных часов.

InterContinental Hotels Group (IHG) открыла первый отель Holiday Inn Express в Манагуа, Никарагуа.

Азия: Торги в основном в «красном»

Драги акцентирует внимание на необходимости реформ

Источник: Bloomberg

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории после распродаж во время ночной сессии на Уолл-стрит.

В Японии бумаги компаний -экспортёров Honda Motor (7267) и Toyota Motor (7203) опустились вслед за усилением японской иены против американского доллара. Minebea (6479) пошли вниз на понижениях брокера, в то время как Japan Airlines (9201) и ANA Holdings (9202) уменьшились в стоимости на потерях акций американских конкурентов. Marubeni (8002) подешевели на фоне новостей о том, что компания планирует продать крупную долю в канадской угольной шахте. Mitsui Fudosan (8801) отступили, оказавшись в списке отстающих среди акций сектора недвижимости. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,9 процента ниже на отметке 15772,6 пункта.

В Южной Корее Hyundai Motor (005380) потеряли в цене. Согласно утренним сообщениям, профсоюз работников южнокорейского подразделения компании согласился прекратить забастовки после предложения автопроизводителя увеличить заработную плату. В Китае и Гонконге рынки сегодня закрыты по случаю национального праздника.

США: Фьючерсы торгуются выше

Драги акцентирует внимание на необходимости реформ

Источник: Bloomberg

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на SnP 500 торгуются на 1,9 пункта выше.

Публикация индекса производственных заказов, числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице и индекса текущих условий для ведения бизнеса в Нью-Йорке от Института управления снабжением (ISM) планируется на сегодня.

Constellation Brands (STZ), McCormick & Company (MKC), Global Payments (GPN), Actuant (ATU), Resources Connection (RECN), Park Electrochemical (PKE) и Paragon Shipping (PRGN) объявят о своих результатах сегодня.

В рамках вчерашней продлённой торговой сессии Esperion Therapeutics (ESPR) «взлетели» на 33,2 процента на результатах клинических испытаний нового потенциального препарата ETC-1002, показавших значительное снижение уровня так называемого «плохого» холестерина. RealD (RLD) выросли на 25,1 процента после того, как Starboard Value LP предложила купить оставшуюся долю в компании после приобретения 10 процентов акций. Wi-Lan (WILN), напротив, отступили на 13,2 процента, так как компания проиграла дело о нарушении патента на технологии LTE против Apple (AAPL). Бумаги Apple поднялись на 0,1 процента.

Американский фондовый индекс SnP 500 в ходе вчерашней регулярной торговой сессии опустился на 1,3 процента по причине удручающих производственных данных из США и Еврозоны, что негативно сказалось на настроении инвесторов. Между тем, согласно отчёту Automatic Data Processing за прошлый месяц, в американском частном секторе было создано большет рабочих мест, чем ожидалось. Акции авиакомпаний Southwest Airlines (LUV) и Delta Air Lines (DAL) пошли вниз на 3,6 процента и 3,5 процента соответственно ввиду обеспокоенности трейдеров по поводу новостей о случае заражения вирусом Эбола в США, которые могут навредить туристической индустрии. Hewlett-Packard (HPQ), где Relational Investors LLC владеет значительной долей, упали на 2,6 процента в связи с тем, что Relational Investors LLC может ликвидировать имеющиеся на данный момент фонды к концу следующего года. JPMorgan Chase & Company (JPM) потеряли 0,8 процента после заявления Федерального судьи о том, что компании придётся столкнуться с судебным разбирательством коллективного иска, поданного группой инвесторов в отношении защищённости ипотечных ценных бумаг. eBay (EBAY) сократились на 2,1 процента на понижениях двух брокерских организаций. Ford Motor (F) подешевели на 1,4 процента по причине падения продаж автомобилей и пикапов. Тем не менее, General Motors (GM) подскочили на 1,7 процента ввиду роста сентябрьских продаж в США.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Драги акцентирует внимание на необходимости реформ

Источник: Bloomberg

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 17-22 и 3-5 пункта ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 6-8 пунктов.

Публикация индекса цен производителей Еврозоны; изменения уровня безработицы Испании; индекса деловой активности PMI в строительном секторе Великобритании от Markit запланирована на сегодня. Кроме того, Европейский центральный банк объявит о своём решении относительно денежно-кредитной политике.

Stolt-Nielsen (SNI), Firestone Diamonds (FDI), Pantheon International Participation (PIN) и Ted Baker (TED) отчитаются по результатам своей деятельности.

Суд присяжных Делавэра обязал Koninklijke Philips NV (PHIA) выплатить Masimo Corporation 466,8 миллиона долларов США в виде штрафа за нарушение патентов на технологии, используемые для измерения содержания кислорода в крови и отслеживания пульса.

Согласно Reuters, Hochtief AG (HOT) подошла вплотную к продаже своего бизнеса Formart; наиболее вероятным покупателем является фонд недвижимости Activum.

Сводка последних новостей

Японская денежная база увеличивается

Oбъём денежной базы в Японии за сентябрь возрос на 35,3 процента в годовом исчислении; в предыдущем месяце его увеличение составляло 40,5 процента.

Дефицит торгового баланса Австралии уменьшается

Скорректированное на сезонность отрицательное сальдо торгового баланса Австралии в августе сократилось до 787 миллионов австралийских долларов с 1075 миллионов, зарегистрированных месяцем ранее после пересмотра.

Австралийское число выданных разрешений на строительство растёт больше прогнозов

В августе число выданных разрешений на строительство Австралии с учётом корректировки на сезонность выросло на 3,0 процента, превысив ожидания и пересмотренный показатель повышения предыдущего месяца в 2,1 процента.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter