Экстренная сессия Совбеза ООН по Украине, падение цен на нефть и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экстренная сессия Совбеза ООН по Украине, падение цен на нефть и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

13 ноября 2014 Financial One Вереникин Алексей
1. По заявлениям представителя Госдепартамента Джен Псаки, США и ЕС продолжают тесно сотрудничать в поиске мер, которые по ее словам заставят Россию заплатить более высокую цену за свое неприемлемое поведение, пишут «Ведомости». Однако никакой конкретики пока не прозвучало, было отмечено лишь, что ЕС обсуждает дополнение своего санкционного списка «пророссийскими сепаратистами».

2. Вчера прошло 26-е экстренное заседание Совета Безопасности ООН по Украине, и снова никаких решений не было принято, сообщает АР. Делегаты были созваны по требованию США через несколько часов после того, как появилась информация о переходе российских войск на территорию Украины.

3. По данным Федеральной таможенной службы за III квартал, российский рынок лишился почти трети импортного молока и мяса, а также половины рыбной продукции после введения правительством продуктовых контрсанкций, пишет «РБК». Страны Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока при этом пока не смогли полностью компенсировать сокращения импорта.

4. Вчера цена декабрьского фьючерса на нефть марки Brent опускалась в моменте ниже $80 долларов за баррель на бирже ICE. Это произошло впервые с октября 2010 года. В настоящий момент цена стабилизировалась на уровне $80.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter