26 августа 2008 Forex Club
Начало торгов в Нью-Йорке также сопровождалось снижением доллара. Рост цен на нефть до внутредневного максимума совместно с открывшимся с понижением американским фондовым рынком добавил давления на доллар. Таким образом, еще до публикации ожидаемых данных по объему продаж на вторичном рынке жилья в США, главные конкуренты доллара смогли полностью вернуть утерянные позиции, а также зафиксировать дневные максимумы против доллара. Единая европейская валюта выросла до 1.4807, британский фунт укрепился до отметки 1.8558, а доллар США снизился до 109.53 иен. Опубликованные во второй половине дня данные оказали поддержку доллару. Продажи на вторичном рынке жилья в США выросли и достигли 5 млн. кв. метров в июле, тогда как прогнозировался рост лишь до 4.91 млн. Вместе с падением цен на нефть доллар смог откатиться с достигнутых ранее минимумов. Валютная пара евро/доллар завершила день ниже уровня открытия, на уровне 1.4752, а вот японской иене удалось удержаться ниже уровня открытия, так как фондовые рынки в Америке закрылись с пониженем, пара доллар/иена зафиксировалась у 109.29, после падения к 108.99.
Прогноз на вторник 26 августа
Достаточно большое количество экономических данных будет опубликовано в ходе торгов во вторник. Наибольшее внимание, вероятнее всего, привлекут многочисленные новости по США, которые в целом продолжают поддерживать национальную валюту. Во вторник новый толчок к росту доллара может дать публикация индикатора потребительской уверенности, который согласно прогнозам увеличился до отметки 53, а также релиз объема продаж жилья на первичном рынке в 14 часов по Гринвичу. В целом, движение пары евро/доллар на 26 августа рассматривается в пределах диапазона 1.4660 и 1.4780, пара доллар/иена останется в пределах 108.80-110 иен за доллар.
http://www.fxclub.org/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
