19 января 2015 banki.ru
На прошлой неделе Центральный банк Швейцарии (SNB) неожиданно снизил процентную ставку до минуc 0,75% и отказался от потолка курса национальной валюты к евро. После этого курс единой европейской валюты к швейцарской упал на 30%.
«Действия ЦБ Швейцарии стали большим сюрпризом для рынка, — признает валютный аналитик Rabobank International в Лондоне Петр Матис. — Для рубля существует еще много негатива, но мне кажется, что с точки зрения волатильности худшее может быть позади».
Волатильность курса швейцарской валюты подскочила до 261% на фоне решения ЦБ страны об отмены валютного потолка. В черный вторник, 16 декабря, волатильность рубля достигала 245%. Российская валюта остается самой волатильной на развивающихся рынках.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
