Покупаем стредл фев15 75 по Facebook на отчете о прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупаем стредл фев15 75 по Facebook на отчете о прибыли

22 января 2015 Saxo Bank Henault Patrice
Предпосылки

В течение трех релизов отчета о прибыли акция Facebook демонстрирует колебания в районе 9.6%. Мы покупаем стрэдл фев15 75 (истечение 20 февраля), чтобы сыграть на публикации отчета о прибыли 27 января.

Управление и описание рисков

Данная стратегия нацелена на покупку стрэдла за одну неделю до отчета о прибыли. Для того, чтобы заработать на стрэдле, потребуются существенные движения цены.

В течение этого периода могут произойти три события, которые могут создать достаточно активную динамику для получения прибыли:

До публикации отчета о прибыли оживление и колебания акции в обоих направлениях могут быть вызваны активными спекуляциями. Иногда цена может демонстрировать настолько масштабные движения, что мы получаем возможность для выхода из стратегии с небольшой прибылью, не дожидаясь отчета.

Сразу же после публикации акция обычно формирует гэп вверх или вниз в размере 5-10% в зависимости от результатов. Реже цена остается на прежних позициях.

Третье событие, которое маловероятно, но все же возможно, это предупреждение о прибыли, которое может выйти за несколько недель до публикации отчета. За такими предупреждениями обычно следуют масштабные нисходящие движения и, как правило, носят достаточно широкий характер, чтобы обусловить прибыльное закрытие позиции.

Параметры

Точка входа: Покупка стрэдла фев15 75 за $6.90
=> Покупка колла фев15 75 за $3.40
& Покупка пута фев15 75 за $3.50

За один стрэдл вы платите премию в размере $6.90 X 100 акций = $690

Максимальная прибыль: без ограничений

Если после отчета акция формирует существенный гэп вверх или вниз, волатильность резко возрастает и стрэдл дорожает. Перед закрытием рынка можно продать стрэдл и получить прибыль.

Максимальный убыток: ограничен

Максимальный риск равняется размеру выплаченной премии, но следует выйти из стратегии сразу же после публикации отчета, чтобы не потерять всю вложенную премию в случае, если позиция оказалась неприбыльной.

Временной горизонт: одна неделя

Покупаем стредл фев15 75 по Facebook на отчете о прибыли

График: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter