AUDNZD: прокатимся на аттракционе «Процентные ставки» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUDNZD: прокатимся на аттракционе «Процентные ставки»

28 января 2015 Saxo Bank | AUD|NZD O'Neill Michael
Предпосылки

Центробанки Новой Зеландии и Австралии проводят заседания, предлагающие рискованную, но привлекательную возможность для краткосрочной продажи AUDNZD с хорошим соотношением риска/прибыли.

В последнее время торги по AUDNZD проходят очень волатильно, и такое положение дел может сохраняться по мере приближения времени оглашения решений по монетарной политике ФРС и РБНЗ (сегодня) и РБА (в следующий вторник). Сейчас Центробанки преподносят рынкам сюрпризы, демонстративно снижая процентные ставки в рамках борьбы с рисками дефляции, но при этом сохраняя молчание в вопросе стимулирования экспорта посредством ослабления валютных курсов. Пора и валютам-антиподам последовать общему примеру.

Сегодняшний вердикт РБНЗ, как ожидается, будет иметь «голубиный» окрас, что делает «киви» уязвимым перед любым разочарованием.

Немногим ранее AUDUSD резко вырос, а затем упал, реагируя на смешанные показатели CPI, и в итоге завершил торги на исходных уровнях. Отчасти такая динамика была обусловлена появившейся в мельбурнском издании Herald Sun колонки известного обозревателя РБА Терри МакКранна, который предсказал понижение ставок РБА во вторник, приведя в качестве аргументов такие факторы, как отказ ШНБ от привязки франка к курсу евро, запуск программы количественного смягчения ЕЦБ и краткосрочные дефляционные эффекты низких цен на нефть.

Краткосрочная техническая картина по AUDNZD выглядит любопытно. Краткосрочный нисходящий тренд от максимума 31 октября остается непробитым, пока торги проходят ниже 1.0740, что по случайному совпадению представляет двойное дно на пути пары вниз и двойную вершину – при последней стадии роста.

С другой стороны, внутридневные технические индикаторы отражают бычий настрой, пока пара торгуется выше 1.0600. Снижение под этот уровень нацелит рынок от минимума 10 января на 1.0350.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Это рискованная торговая стратегия. Прежде всего в ней делается ставка на снижение ставок РБА во вторник и/или «ястребиный» настрой РБНЗ сегодня вечером. Нас, вероятно, выбьет по стопу, если РБНЗ понизит ставки или РБА предпочтет бездействовать. Кроме того, данная стратегия сопряжена с рисками, обусловленными ребалансировкой инвестиционных портфелей в конце месяца. И, наконец, умеренно бычьи внутридневные индикаторы по AUDNZD делают эту стратегию торговлей против тренда.

Параметры

Точка входа: продажа ½ лота по AUDNZD по рыночным ценам (сейчас 1.0655), и оставшейся части лота на 1.0705.

Стоп: 1.0760.

Цель: 1.0475.

Временной горизонт: менее семи дней.

30-минутный график по AUDNZD с отмеченным стоп-лоссом

AUDNZD: прокатимся на аттракционе «Процентные ставки»

Источник: Saxo Bank

4-часовой график по AUDNZD с отмеченными уровнями поддержки и сопротивления

AUDNZD: прокатимся на аттракционе «Процентные ставки»

Источник: Saxo Bank

5-летний дневной график по AUDNZD с отмеченными скользящими средними

AUDNZD: прокатимся на аттракционе «Процентные ставки»

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter