9 февраля 2015 Велес Капитал Танурков Василий
Долгожданная встреча В. Путина, А. Меркель и Ф. Олланда в Москве, состоявшаяся в пятницу не принесла пока видимых позитивных результатов, но и отсутствие явных негативных результатов может быть воспринято рынком позитивно. Котировки нефти пока прекратили рост, достигнув серьезного сопротивления на уровне 59 долл. за баррель марки брент. В случае, если нефть сумеет пробиться через это сопротивление, вероятен существенный рост котировок черного золота, который подтолкнет вверх и российский фондовый рынок.
Основные события
Уралкалий сообщил об эвакуации оборудования с рудника Соликамск-2
Новые данные указывают на то, что вероятность восстановления рудника является практически нулевой. По нашему мнению, данный риск уже полностью учтен в котировках акций Уралкалия. основным риском остается возможность того, что авария затронет также и рудник Соликамск-1.
Роснефтегаз станет ключевым инвестором строительства генерации в Калининграде.
По сообщениям «ИНТЕРФАКС» Интер РАО подготовит механизм финансирования строительства генерации в Калининграде в течение месяца. Одним из ключевых инвесторов данного проекта станет Роснефтегаз. Однако финансирование объекта будет реализовано при условии возвратности средств.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
