Акции First Solar вырастут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции First Solar вырастут

12 февраля 2015 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Последнюю пару недель акции производителя солнечных модулей First Solar Inc (FSLR:xnas) демонстрировали неплохое ралли после формирования приличного основания с середины декабря, и прогноз выглядит позитивным, суля дальнейший рост.

Во вторник было объявлено, что First Solar станет поставщиком «чистой» энергии для Apple Inc. в Калифорнии. В частности, компания Apple сообщила о подписании с First Solar контракта на покупку энергии стоимостью $848 млн. и сроком на 25 лет. Акции выросли на этой новости.

Анализ приведенного ниже недельного графика акции FSLR в многолетней динамике показывает, что агрессивные продажи, начавшиеся с прошлого лета (и ставшие результатом падения цен на нефть и в целом активов, привязанных к энергетике), уступили место росту, который помог цене вырваться из нисходящего канала, что на данный момент представляется по крайней мере хорошим стартом для потенциального разворота и укрепления акции.

Акции First Solar вырастут

Источник: Saxo Bank

На дневном графике мы видим, что на прошлой неделе цена FSLR прорвала область первого горизонтального сопротивления в районе $45, а затем 4 дня консолидировалась. Благодаря новости вторника о сделке с Apple, FSLR совершила бычий разворот на дневном свечном графике, в результате чего акция совершила бычий прорыв после многодневной фазы консолидации.
Теперь акция обладает неплохим импульсом роста, что вскоре может протолкнуть ее в нижнюю часть диапазона $50-60.

Акции First Solar вырастут

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Менее чем через 2 недели, 24 февраля, First Solar опубликует следующий отчет по прибылям. В целях управления рисками трейдеры могут рассмотреть вариант с закрытием данной позиции до релиза отчетности.

Параметры

Точка входа: покупка CFD на $48 или выше.

Стоп: $46.

Цель: $51.50.

Временной горизонт: пять - семь торговых дней.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter