18 февраля 2015 Вектор Секьюритиз
Сегодня основной новостной фон из США – цены производителей, разрешения на строительство, закладки новых домов, промышленное производство. Прогнозы противоречивы, это становится нормой для американской статистики. Что-то лучше, что-то хуже, и в целом американские экономические индикаторы уже не показывают заметного преимущества перед европейскими. Соответственно, и в паре с евро мы видим колебания в диапазоне без заметного движения. Реакция на сегодняшнюю статистику вряд ли изменится – в зависимости от степени расхождения с прогнозами будет выбрано и направление движения. При этом вынуждены повторяться – Греция, Греция, Греция. Любой позитив или негатив в этом вопросе приведёт к резкой активизации рынка. Вечером публикация протоколов последнего заседания FOMC – сенсаций никто не ждёт. Интерес к протоколам на этот раз может быть ограниченным в связи с ожидаемым выступлением главы ФРС Йеллен в Конгрессе США на следующей неделе.
Из локальных данных в центре внимания вновь фунт – протоколы последнего заседания Банка Англии и отчёт по труду. На этот раз перспективы для фунта более обнадёживающие. Особенно, если протоколы покажут, что вопрос целесообразности поднятия ставок обсуждался на заседании. Ситуация с безработицей пока стабильна, и умеренно улучшается. У фунта есть возможности отыграть вчерашние потери.
Торговые тактики:
Мы возобновили вчера длинную позицию по евро от 1.1360. В краткосрочном плане лонги, как мы отмечали, остаются более предпочтительной тактикой. Краткосрочные перспективы замкнуты на вопрос Греции. Любой компромисс способен привести к существенному росту пары.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
