Повышение нефтяных цен и затихание противостояния в Дебальцево позволят российскому рынку завершить неделю на позитивной ноте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышение нефтяных цен и затихание противостояния в Дебальцево позволят российскому рынку завершить неделю на позитивной ноте

20 февраля 2015 Паллада Эссет Менеджмент
В четверг к закрытию биржи индекс ММВБ составил 1797,87 пункта (-0,7%, минимум дня - 1757,46 пункта), индекс РТС просел до 906,51 пункта (-2,5%). При этом во второй половине торгов индексы показывали позитивную динамику: на рынке нефти наметился разворот. Баррель Brent перед началом торгов в США опускался до 57,8 доллара, минимума с 12 февраля. Утром в пятницу цена бочки европейской нефти поднялась до 61 доллара.

При этом еженедельная статистика по США показала рост запасов, более чем вдвое превышающий ожидания, и повышение объема добычи до максимального значения с 1998 года. Тем не менее, прогноз сланцевых производителей нефти отразил более быстрые темпы сокращения бурения скважин, что поддержало нефтяные котировки.

Мировые биржи в четверг показали разнонаправленные изменения, Европа надеялась на успех переговоров с Грецией, но пока нет сообщений о достижении соглашения. В четверг Германия отвергла предложения Афин, которые содержали иные условия выдачи займов. Сегодня состоится очередной раунд переговоров.

На валютном рынке евро ослабил позиции, доллар укрепляется против большинства валют. Пара евро/доллар перед открытием торгов в РФ торгуется по 1,1360.

Из запланированной на сегодня статистики наибольший вес будут иметь данные по индексам активности в секторе услуг по странам Еврозоны (ожидается повышение большинства показателей), а также данные по оптовым ценам в Германии.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter