26 февраля 2015 Велес Капитал Танурков Василий
Официальные данные по росту запасов нефти в США показали несколько меньший рост, чем предполагали утренние прогнозы API, что привело к укреплению цен на черное золото на 3,8% до 61,5 долл. На фоне очередного скачка цен на нефть вверх вполне вероятно продолжение укрепления рубля, что может оказать поддержку акциям внутреннего спроса в ущерб бумагам экспортеров. Однако внешний политический фон остается напряженный, поскольку сразу несколько западных лидеров заявило накануне о том, что вопрос усиления санкций в адрес России еще не снят с повестки дня.
Основные события
Интер РАО представило финансовые результаты по МСФО за 2014 г.
Мы считаем, что сильная отчетность компании может стать поводом для роста котировок Интер РАО.
Правительство не будет вводить экспортные пошлины на удобрения
Российские производители удобрений отправляют на экспорт около 80% производимой продукции, тем самым институционализация скидок является существенно более мягким вариантом, чем введение экспортных пошлин. Также ФАС разрабатывает формулу по расчету скидок на сырье для производства сложных удобрений на внутренний рынок, что позволит производителям удобрений компенсировать по меньшей мере часть издержек, связанных с предоставлением скидок для внутреннего рынка.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
