Чистая прибыль Сбербанка снизилась на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль Сбербанка снизилась на 20%

26 марта 2015 ИК Русс-инвест
Сбербанк в 2014 году снизил чистую прибыль по МСФО на 19,8%, до 290,3 млрд рублей против 362 млрд рублей годом ранее, говорится в отчетности банка. В октябре-декабре Сбербанк заработал 49 млрд рублей прибыли против 70,9 млрд рублей в третьем квартале.

Сбербанк оценивает свои риски, связанные с событиями на Украине, приблизительно в 0,6% от общей суммы консолидированных активов группы, которые составили по итогам 2014 года 25,2 триллиона рублей, пишет ПРАЙМ.

Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с одной из крупнейших российских авиакомпаний «ЮТэйр» более $22,3 млн, передает РИА Новости. Таким образом, суд полностью удовлетворил иск о взыскании задолженности по кредитному договору от 22 октября 2012 года. Банк потребовал досрочно погасить кредит в связи с ухудшением финансового состояния заемщика и просрочкой платежей. Арбитраж отклонил встречный иск авиакомпании о недействительности ряда условий кредитного договора.

На заседании правительства в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что в настоящее время ситуация в российском автопроме близка к кризисной. Медведев подчеркнул, что в сегодняшней повестке - распределение средств для регионов. В частности, речь идет о Татарстане, Алтайском крае, Самарской и Тверской области.

Чистая прибыль «М.Видео» в 2014 году по МСФО выросла на 39,4%, до 7,989 млрд рублей, следует из отчетности компании. Выручка ритейлера возросла на 16,3%, до 172,187 млрд рублей. Операционная прибыль выросла на 49,3%, до 10,1 млрд рублей. Валовая прибыль увеличилась на 21,5% до 46,6 млрд рублей, а валовая рентабельность в 2014 году достигла 27,1% против 25,9% по итогам 2013 года.

Минсельхоз России допустил 54 региональные программы к конкурсному отбору для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в 2015 году на развитие мелиорации сельхозземель, говорится в сообщении Минсельхоза.

Совет директоров банка «Хоум Кредит» назначил председателем правления этой кредитной организации Юрия Андресова после одобрения его кандидатуры Банком России. Юрий Андресов работает в «Хоум Кредите» с 2003 года. С 2010 года в должности заместителя председателя правления он отвечал за продажи и управление сетью дистрибьюции банка. Со 2 февраля 2015 года Андресов исполнял обязанности председателя правления банка.

Чистая прибыль «Башнефти», принадлежащая акционерам материнской компании, в 2014 году по МСФО снизилась на 6,5% по сравнению с 2013 годом и составила 43,15 млрд рублей, сообщает компания. При этом аналитики, опрошенные агентством РИА Новости, прогнозировали показатель на уровне 47,58 млрд рублей. На финансовые показатели компании в 2014 году существенное влияние оказали увеличение объемов добычи и реализации нефти, рост поставок нефтепродуктов на экспорт, а также увеличение розничных продаж топлива.

В мире
Концерн Ford Motor Co. собирается в три раза увеличить экспорт автомобилей из Индии. Компактные седаны достаточно популярны в Индии. Лидерами рынка являются компания Maruti Suzuki India Ltd., которая продает седан Swift Dzire, и Honda Motor Co. с моделью Amaze.

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. собирается почти вдвое сократить инвестиции, направленные на переоснащение заводов для выпуска новых моделей по сравнению с тратами до мирового экономического кризиса 2008 года, сообщает агентство Рейтер. Сокращение инвестиций примерно на 40% произойдет в рамках программы реорганизации методов разработки и сборки автомобилей, которая будет обеспечена введением в эксплуатацию платформой Toyota New Global Architecture (TNGA).

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter