10 апреля 2015 Вектор Секьюритиз
И для доллара, и для евро новостной фон сегодня практически пуст, значимых новостей нет. Пара вновь нацелена вниз, и нужны какие-то неординарные события, чтобы воспрепятствовать этому. При отсутствии сильных драйверов возможна приостановка снижения и консолидация в узких диапазонах. Мы склоняемся к такому сценарию сегодня как наиболее вероятному в паре EURUSD. Из локальных событий внимание обращают на себя отчёты по промышленному производству в Великобритании и данные по безработице в Канаде. На фоне слабого новостного фона у доллара эти валюты могут проявить сегодня повышенную активность по сравнению с другими валютными парами. Основным остаётся тренд роста доллара, хотя реакция этих пар будет зависеть от фактических данных.
Торговые тактики:
Мы всё-таки решились продать вчера евро чуть ниже ожидаемых значений – от 1.0780, рынок не предоставил возможности продать выше. Стоп уже переставлен в точку входа. Промежуточная цель 1.0710 была “съедена” практически без остановки, дорога к предыдущим минимумам в районе 1.0500 открыта. Есть риски, что позиция вновь будет закрыта по стопу, но ещё большим риском в настоящий момент является покупка евро. Наши индикаторы находятся ещё только в пути к зонам перепроданности после последнего коррекционного движения, и необходимости выходить из коротких позиций мы не видим необходимости.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
