Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
На российском рынке преобладают позитивные настроения преобладают » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

На российском рынке преобладают позитивные настроения преобладают

14 апреля 2015 Фондовый рынок и я | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) Игнатенко Анастасия
Торги понедельника на отечественной фондовой бирже закончились ростом основных индексов ММВБ и РТС на 1,28% и 0,52% соответственно.
Хороший рост продемонстрировали акции энергетического сектора (+3,28%); потребительского сектора (+2,25%); машиностроения (+1,75%) и банковского сектора (+1,42%).
Так как на сей раз котировки нефти марки Brent смогли взять сопротивление на уровне 59$ за баррель, у меня теперь есть технические предпосылки ожидать дальнейшего роста цены до зоны 63-64$ за баррель.
Посему полагаю, что и индекс ММВБ, и индекс РТС должны продолжить свой рост. Индекс ММВБ вероятно будет стремиться к закрытию разрыва, оставленного 10 марта, который располагается на уровне 1719,78-1723,22 пунктов.
Что же касается индекса РТС, то после взятия уровня 1000 пунктов, вероятной целью роста может стать район 1060 пунктов.
ГАЗПРОМ
Бумаги «Газпрома» по итогам вчерашних торгов выросли всего на 0,54%. Как я уже писала накануне, пятничная свеча характеризует достижение сильного уровня сопротивления, которое пока бумагам будет нелегко преодолеть. Поэтому на ближайшие дни я ожидаю зависания котировок в диапазоне 147-152 рублей с попытками его последующего пробоя наверх.
СБЕРБАНК
При этом акции «Сбербанка» начали новую неделю с прироста в 3,64% и 2,94% соответственно. Как я и ожидала, обыкновенные акции продолжили рост в направлении уровня 75 рублей, вчерашний максимум был зафиксирован на отметке 74,55 рублей, а привилегированные бумаги четко вошли в зону 53-53,5 рублей, в моменте они поднимались до уровня 54,03 рублей.
Такое бурное начало недели позволяет переставить ценники повыше в районы 77 и 55-56 рублей соответственно.