До Китая, РТС будет склонен к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До Китая, РТС будет склонен к росту

23 апреля 2015 Вектор Секьюритиз
По всей вероятности, до майских праздников российский рынок акций будет дрейфовать на достигнутых уровнях. Отметка 1000 по РТС взята, и быкам нужен небольшой отдых , тем более что пока сильных драйверов роста далее пока нет. Ранее РТС смог подняться с дна 600-700 пунктов, за счет разрядки по украинскому вопросу и как следствии снижения санкционного давления на Россию, и за счет отскока цен на нефть. Но тем не менее, ситуация по Украине все равно таит в себе риски, которые отражаются на российском финансовом рынке, что касается рынка нефти, то пока что наблюдается лишь отскок цен вверх, а не зарождение устойчивого тренда роста.

Но время как говориться лечит и если ничего плохого не случиться, и цены на нефть продолжат восстанавливаться, то после консолидации на текущих уровнях, уже после майских праздников, рост индекс РТС вероятнее всего продолжиться, поэтому ни о какой игре на понижение сейчас и речи быть не может. Технически отметка 1200 пунктов по РТС достижима, но после консолидации.

Однако уже ближе к августу с уровней 1200 РТС, есть риск новой волны падения индекса РТС. Не исключено, что осеннее падение вновь сможет проломить поддержку в 800 пунктов. Причиной этого как мы полагаем, станут вовсе не санкции, не отношения с Западом и не Украинский вопрос. Как мы и писали ранее, мировая экономика в этом году может испытать шок сопоставимый с шоком 2008 года, ввиду обвала китайского рынка кредитования. Но пока это не случилось, российский рынок акций будет пусть медленнее чем ранее, но прибавлять в весе.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter