14 мая 2015 Вектор Секьюритиз
В европейских странах новостной календарь сегодня практически пуст. В некоторых из них праздник День вознесения Христа, правда, день не выходной, рынки работают. Драйверы для сильных движений отсутствуют. Несколько разнообразней события в США – цены производителей и недельные заявки на пособия по безработице. Значимость их не слишком высока, да и особых сюрпризов не ожидается. Движение рынка, видимо, будет определяться техническими факторами, а они сигнализируют о краткосрочной перепроданости доллара. Поэтому, не смотря на весь негатив, нельзя исключить укрепления доллара в ближайшее время на фиксации прибыли игроками.
Торговые тактики:
Пара EURUSD вновь готовится штурмовать 1.1400. Шансы на успех есть, но есть и сомнения в устойчивости дальнейшего роста. Пара растёт пятую неделю подряд, краткосрочные индикаторы вновь в зонах перекупленности, необходима передышка. Выше 1.1400 мы будем искать точку для выхода из нашего лонга. Открывать короткие позиции при этом не намерены. Возможную коррекцию пока считаем лишь временной приостановкой на пути к более высоким уровням. Если коррекция состоится, то будем искать новые возможности для покупки пары.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
