29 мая 2015 Вектор Секьюритиз
Сегодня последний рабочий день месяца, и он может определить дальнейший ход событий на валютном рынке. Доллар находится вблизи месячных минимумов, и если сумеет сохранить свои позиции, то сохранятся и перспективы его дальнейшего укрепления. Наиболее интересны сегодня два события – розничные продажи в Германии вторая оценка ВВП за 1 квартал в США. И если первый отчёт способен в случае позитивных данных оказать некоторую поддержку евро, но изменить глобально расстановку сил он не сможет. Для этого необходимо дождаться выхода второго отчёта. А вот здесь существует, на наш взгляд, интрига. Первая оценка ВВП зафиксировала резкое снижение темпов роста экономики в США, существо хуже прогнозов. Прогнозы по второй оценке ВВП ещё хуже – ожидания скатились до пересмотра в сторону отрицательных величин, т.е. падения экономики в 1 квартале. Казалось бы, доллар должен будет отреагировать падением на этот негатив. Однако последние данные из США заставляют по новому взглянуть на возможную реакцию рынка. Первый квартал уходит в историю, рынок сосредотачивается на вновь поступающих данных, которые начинают оправдывать ожидания оживления в экономике США. И это может иметь решающее значение. Поэтому мы с осторожностью относимся к реакции рынка на ухудшение показателей за 1 первый квартал. А если этот пересмотр окажется ещё и настолько сильным как прогнозируется, а данные по деловой активности Чикаго и окончательные результаты Индекса доверия Мичиганского университета покажут рост, то доллар может проигнорировать негатив по ВВП.
Торговые тактики:
Неопределённое состояние в паре EURUSD сохраняется. Маркером для нас будет уровень закрытия месяца. Если пара закроется ниже 1.0900, то вероятность дальнейшего снижения значительно возрастёт, если выше 1.1010 – 1.1020, то у доллара могут появиться большие проблемы, так как в этом случае под прямую угрозу попадает сопротивление на 1.1050 – 1.1060, прорыв которого способен спровоцировать массовое закрытие шортов. Агрессивным трейдерам предлагаем рассмотреть на сегодня вариант продажи пары в диапазоне 1.0970 – 1.1000 со стопом на 1.1120. При снижении пары более чем на 30 пунктов от точки входа переставить стоп в точку входа.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
