Обзор: Слабость рынка жилья США – не признак нового спада » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Слабость рынка жилья США – не признак нового спада

17 июня 2015 RVD Markets
«GBP/USD: нацелился на 1.5930-1.5940 - FXStreet»

Омкар Годбол, аналитик FXStreet, комментирует текущую ситуацию по GBP/USD.
Ключевые тезисы:
«Показатель среднечасовых заработков в Британии оказался самым важным показателем. Неожиданно высокий результат (2.7%) подбросил GBP/USD к максимуму 1.5746 ввиду всплеска надежд на повышение ставок в Британии.
Примечательно, что этот рост был обусловлен британскими, а не американскими факторами.
В условиях роста выше 1.57, паре открыт путь к тестированию линии шеи перевернутой модели «голова-и-плечи» на 1.5930.
Сопротивление проходит в районе максимума 2015 на 1.5813, и далее на 1.5930-1.5940».

«Ключевые риски заявления FOMC - SG»

Аналитики Societe Generale комментируют ожидаемое заявление FOMC, полагая, что в центре внимания окажутся прогнозы ФРС по ставкам.
Ключевые тезисы
«Сохраняется скептицизм в отношении того, что ФРС повысит ставки в этом году. Да, согласно последнему опросу Bloomberg, лишь 17 из 83 аналитиков ожидают, что в сентябре ставки будут оставлены на прежнем уровне, однако клиенты нашего банка напоминают о том, что консенсус-прогнозы уже несколько раз ошибались.
В преддверии сегодняшнего вердикта FOMC мы отмечаем вероятность того, что, несмотря на в целом оптимистичную оценку экономики, позволяющую повысить ставку уже в сентябре, точечная диаграмма прогнозов по ставкам будет понижена достаточно для того, чтобы оказаться в центре всеобщего внимания».

«Слабость рынка жилья США – не признак нового спада – Nomura»

Экономисты Nomura пишут, что ожидаемое снижение показателя начатых жилищных строительств в США не указывает на разворот базового тренда.
Ключевые тезисы
"Число новостроек снизилось на 11.1% в мае до 1,036 млн. против 1,050 млн. по прогнозу Nomura и 1,090 млн. по консенсус-прогнозу от пересмотренного значенич 1,165 млн. в апреле (1,135 млн. ранее). Число новостроек односемейных домов упало на 5.4% до 680 тыс., чуть выше 6-месячного среднего значения. Число многосемейных домов снизилось на 20.2% дo 356 тыс. после роста до максимума с апреля 2006.
Мы ожидаем в мае существенного снижения показателя начатых жилищных строительств, поскольку апрельское восстановление было преимущественно связано с отскоком после ослабления строительной активности в феврале и марте из-за плохих погодных условий (тогда показатель упал ниже 960 тыс.). В этой связи мы не думаем, что его снижение в мае станет сигналом не о новом нисходящем тренде, а о возвращении к базовому тренду».

«Citi: FOMC вряд ли поддержит USD – eFXnews»

Команда eFXnews цитирует аналитиков Citi, которые полагают, что заявление FOMC может оказаться негативным для USD.
Ключевые тезисы
«На этот раз FOMC вряд ли окажет поддержку USD. Участников рынка в первую очередь будут интересовать такие вопросы, как оценка Федрезервом готовности экономики США к повышению ставок, а также конкретные сигналы относительно повышения в сентябре. Кроме того, точечный график прогнозов на 2015 г. может быть пересмотрен на существенное понижение.
Мы полагаем, что ФРС продемонстрирует голубиный уклон, что окажет отрицательное влияние на USD. У них не так много причин конкретно обещать повышение ставки в сентябре. Кроме того, они не хотят, чтобы реакция рынка активов на обещания сентябрьского повышение нейтрализовала влияние самого повышения.
И комментарии, и точечные графики не будут содержать конкретного указания на повышение ставки вопреки ожиданиям рынка".

«GBP/USD: по-прежнему сосредоточен на 1.5815 – Scotiabank»

Эрик Теорэ, аналитик Scotiabank, полагает, что спрэды не поддерживают дальнейший рост GBP/USD, а краткосрочный технический прогноз говорит, что пара нацелена на 1.5815 .
Ключевые тезисы
«GBP укрепился на 0.7% после сегодняшнего блока релизов. Сначала Банк Англии в своем протоколе продемонстрировал высокий интерес к показателю зарплат, а потом отчет по
Краткосрочным риском является решение ФРС, и мы полагаем, что спрэд доходности 2-летних бумаг не поддерживает GBP на текущих уровнях.
Краткосрочная техническая картина по GBPUSD: ралли продолжается, и индикаторы моментума намекают на ускорение. RSI на 66 еще не достиг области перекупленности, и в центре внимания недавний максимум 1.5815".

«Звездный час для фунта – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что фунт сегодня превзошел своих основных конкурентов, поднявшись к 1.5754 после выхода данных по занятости в Британии.
Ключевые тезисы

«Показатели отразили рост зарплат, а ставка б/р осталась на 5.5%, усилив надежды на восстановление экономики.
Сейчас пара отошла от упомянутого максимума. На часовом графике технические индикаторы отходят от области перепроданности, хотя бычий тон по-прежнему преобладает. Цена остается выше бычьей 20 SMA, держась возле 1.5700.
На 4-часовом графике 20 SMA развивает восходящий импульс, находясь под текущей отметкой, а технические индикаторы теряют импульс, держась в области перепроданности. Тем не менее, намеков на более активную коррекцию пока не наблюдается.
Уровни поддержки: 1.5700 1.5660 1.5625
Уровни сопротивления: 1.5770 1.5815 1.5845».

«USD/JPY может укрепиться над 124.10 – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что прорыв сопротивления 124.10 позволит паре продолжить рост.
Ключевые тезисы
"USD/JPY вышла из спячки и надавила на уровень 124.00 перед открытием Америки. Никаких катализаторов за этим движением не стояло, но в краткосрочной перспективе пара сохраняет сильный бычий настрой. На 1-часовом графике цена держится выше 100 и 200 SMA, а индикаторы возобновили рост в зоне перекупленности после небольшой нисходящей коррекции.
На 4-часовом графике индикаторы также нацелились вверх, находясь над срединными линиями, что поддерживает дальнейший внутридневной рост в случае прорыва выше ближайшего сопротивления 124.10.
Уровни поддержки: 123.70 123.30 122.80
Уровни сопротивления: 124.10 124.45 124.90».

«EUR/USD: в краткосрочном периоде вероятен рост – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что краткосрочная техническая картина по EUR/USD сулит паре дальнейший рост.
Ключевые тезисы
«Краткосрочная техническая картина по EUR/USD сулит паре дальнейший рост. На 1-часовом графике цена движется над скользящими средними, а индикаторы целятся на север, находясь над срединными линиями.
На 4-часовом графике 20 SMA является ближайшей краткосрочной поддержкой, которая находится вблизи 1.1245. Технические индикаторы разворачиваются в южном направлении, держась над срединными линиями, что поддерживает наш краткосрочный прогноз.
Уровни поддержки: 1.1245 1.1200 1.1160
Уровни сопротивления: 1.1290 1.1330 1.1365".

«USD/CAD: ястребиный ФРС может нацелить пару на 1.2420 – TDS»

Стратеги TD Securities прогнозируют реакцию USD/CAD на итоги заседания FOMC.
Ключевые тезисы
"Если ФРС проявит ястребиный настрой, пара вырастет и нацелится на следующее ключевое сопротивление 1.2370 . Пробой этой отметки откроет ей дорогу к 1.2420 . Перед сегодняшним заседанием ФРС следует проявить осторожность, так как сопроводительное заявление может отразить осторожный оптимизм, что позитивно скажется на USD. Однако пресс-конференция, в ходе которой Йеллен должна подтвердить, что первое повышение ставки состоится в этом году, позволит также ей намекнуть, что темп ужесточения будет медленным. И хотя это может и не оказать отрицательного влияния на USD, но ограничит его рост.
Наш краткосрочный прогноз, основанный на справедливой стоимости, на данный момент немного понижен и составляет теперь 1.2436».

«SEB: EUR/USD присматривается к 1.1189 – eFXnews»

Аналитики SEB пишут, что штурм уровней 1.1205 и 1.1189 даст сигнал о возобновлении снижения EUR/USD, сообщает команда eFXnews.
Ключевые тезисы
«Вчерашняя неудачная попытка роста подтверждает завершение формирования небольшого паттерна "A-B-C", но для окончательного подтверждения необходим прорыв ниже 1.1189. Внутри дня также стоит обратить внимание на то, как рынок воспримет утрату уровня 1.1205, когда/если это произойдет».

«Рост заработных плат в Британии резко ускорился – SG»

Кит Джакс, аналитик Societe Generale, комментирует данные Британии по заработным платам, анализируя детали.
Ключевые тезисы:
"За 3 месяца до апреля рост заработных плат ускорился до 2,7% г/г против 2,3% г/г ранее.
Общий рост зарплаты без учета премий за апрель составил 2,9% г/г. Уровень безработицы с неизменной инфляцией, отсутствующий в течение длительного времени, может вернуться. Рост зарплаты с строительном секторе (5.3% г/г) и в финансовом секторе (4.7%) был максимальным. Это представляет собой контраст с ситуацией в США".

«EUR/USD : все ждут Йеллен - FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что EUR/USD торгуется с повышением, но дальнейшее ее направление определить решение ФРС.
Ключевые тезисы
EUR/USD торгуется с небольшим повышением в эту среду. В начале европейской сессии пара ненадолго выросла к 1.1291. Еврозона опубликовала ежемесячные данные по инфляции за май, совпавшие с предыдущим значением и прогнозами, что почти не оказало влияния на рынок. Никакого прогресса в греческих переговорах также достигнуто не было, и инвесторы игнорируют промежуточные новости, ожидая окончательного решения, будет ли оно положительным или отрицательным.
ФРС объявит сегодня решение по монетарной политике, а за этим последует пресс-конференция Йеллен. Ожидается, что политика будет оставлена без изменений, однако рынок будет отслеживать сопроводительное заявление в поисках намеков.
Тем временем, на 4-часовом графике тренд является восходящим. Цена держится выше 20 SMA, а технические индикаторы разворачиваются вверх над срединными линиями. Краткосрочная линия восходящего тренда, проходящая на 1.1210, является поддержкой. Однако дальнейшее направление движения будет зависеть от ФРС. Если ЦБ намекнет на повышение ставки в сентябре или ранее, USD вырастет по всему спектру рынка. Пробой упомянутого ранее уровня 1.1210 вызовет падение к 1.1160.
В случае пессимистичных комментариев Йеллен пара вырастет к 1.1320/40, а затем к 1.1385.

«FOMC: в фокусе внимания остаются ожидания по ставке – Wells Fargo»

Учитывая, что сегодня завершится заседание ФРС по монетарной политике, внимание рынков по-прежнему будет сосредоточено на экономических прогнозах и ожиданиях по ставке, как отмечают аналитики Wells Fargo.
Ключевые тезисы
"Так как это заседание происходит в конце квартала, FOMC опубликует новые экономические прогнозы, а его глава Йеллен проведет пресс-конференцию. Есть вероятность, что рост ВВП в 2015 будет пересмотрен на понижение из-за слабого начала года. Таким образом, прогноз по инфляции и безработице должен остаться без изменений, что уже будет означать прогресс в продвижении к целями.
Внимание финансовых рынков будет сосредоточено на прогнозах по ставке, в частности на тех, которые подразумевают начало ужесточения в этом году. Если прогнозы не ухудшатся, есть все шансы, что Комитет повысит ставки на сентябрьском заседании".

«GBP/USD: в целом прогноз бычий, но следите за отметкой 1.5596 – FXStreet»

Старший аналитик FXStreet Омкар Годбол отмечает, что в целом прогноз для GBP/USD является бычьим, но не исключает падения к 1.5596.
Ключевые тезисы:
«На часовых графиках мы видим, как цена отмечает более высокие максимумы, тогда как RSI отмечает более низкие вершины. Такая дивергенция может ослабить пару к 1.5596 (часовая 50-MA), а расположенные под ней оффера отправят её к 1.5566 (38.2% от 1.7190-1.4564).
В случае роста прорыв 1.5660 откроет путь к 1.5698 (максимум 21 мая).
В целом прогноз остается бычьим, благодаря закрытию выше 1.5566 вчера».

«Прогноз по EUR/USD: равнение на FOMC – Danske Bank и OCBC Bank»

EUR/USD торгуется во флэте около 1.1200, так как участники рынка сохраняют настороженный тон в ожидании заседания ФРС.
По мнению Арне Расмуссена, старшего аналитика Danske Bank, «учитывая открытие более высоких лонгов по USD по сравнению с рекордными максимумами 1 кв., не исключается новая волна продаж EUR/USD. Мы рассчитываем, что в 3-месячной перспективе EUR/USD окажется на 1.04.
По мнению валютного стратега OCBC Bank Эммануэль Нг, «риски в отношении пары являются понижательными. В роли ближайшей поддержки может выступить 55-дневная МА на 1.1044, а сопротивления – уровень 1.1300 и 1.1360».

«AUD/USD будет пребывать в режиме консолидации сегодня – UOB»

Аналитики UOB Group отмечают, что AUD/USD, вероятнее всего, будет оставаться в диапазоне 0.7715-0.7780 сегодня.
Ключевые тезисы:
«Несмотря на то, область поддержки 0.7695/00 пока сдерживает падение, паре все же не удалось восстановиться от минимума к целевой отметке 0.7800.
Прогноз смешанный, и сегодня ожидается, что цена будет консолидироваться в диапазоне 0.7715/0.7780».

«Решится ли ФРС начать ужесточение в июне? – UOB»

В преддверие сегодняшнего заседания ФРС, аналитики UOB Group делятся своими ожиданиями в отношении решения по ставке Комитета.
Ключевые тезисы:
«Итак, день важных решений, наконец, настал. Сегодня ФРС завершит 2-дневное заседание по монетарной политике и объявит о своем решении по ставке. Мы также будем пристально отслеживать пресс-конференцию Йеллен и обновленные экономические прогнозы FOMC.
Согласно нашему долгосрочному прогнозу, ФРС начнет нормализацию политики в июне 2015, однако рынки закладывают в цены более позднее повышение ставки, но все же рассчитывают, что это произойдет в этом году».

«USD/JPY будет оставаться в диапазоне 123-124 перед заседанием FOMC – AceTrader»

Аналитики AceTrader анализируют технические перспективы USD/JPY в преддверии сегодняшнего заседания FOMC.
Ключевые тезисы:
«Несмотря на то, что доллар быстро взлетел к 123.46 на открытии Азии, ожидается, что пара будет пребывать в диапазоне 123.00-124.00 перед открытием Уолл-Стрит.
В настоящий момент биды расположены в районе 123.20-10 и на 123.00, а смесь бидов и стопов - на 122.80-70.
Оффера расставлены на 123.50-60 и на 123.80, а стопы -выше 124.00».

«К концу года EUR/GBP достигнет уровня 0.70 – JP Morgan»

По мнению аналитиков JP Morgan, кросс может направиться в зону 0.70 в 4-м квартале текущего года.
Ключевые тезисы
«Мы прогнозируем период консолидации EUR/GBP (повышательный риск – разрешение греческого вопроса), после чего стерлинг опередит евро.
К концу года мы прогнозируем EUR/GBP на уровне 0.70, а фунт – в районе 1.50 (фунт снизится на дивергенции курсов монетарной политики Центробанков; по нашим прогнозам, ФРС приступит к повышению ставок на два квартала раньше Банка Англии)».

«DXY получает поддержку на 94.00 – Westpac»

По мнению стратегов Westpac, индекс доллара может встретить поддержку в районе 94.00.
Ключевые тезисы
«Тогда как статистика США в последнее время улучшается, динамика USD не выглядит убедительной.
Заседание FOMC задаст дальнейший тон USD, причем оценка текущей экономической ситуации может быть повышена, и ожидания в отношении сентябрьского повышения ставки могут укрепиться.
Индекс доллара должен удержаться в районе 94.00».

https://www.rvdmarkets.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter