Пошла масть! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пошла масть!

14 июля 2015 ИК Церих | PowerShares DB Commodity Index Tracking (DBC) | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) Верников Андрей

Сегодня рынок торгуется на положительной территории. Трейдерам приходится играть в данный момент тремя кaртaми: греческой, китайской и нефтяной. Сегодня пошла масть по греческим картам. Греция останется в зоне евро и получит помощь в размере 86 млрд евро. Очень хорошо. И не надо хоронить наш рынок – масть до конца года может пойти и по другим картам!

Вот аналитики банка Barclays молодцы – включили «светильник инвестиционного энтузиазма» на полную мощность. Пишут в аналитической записке: «мы считаем, что Китай поддержит развивающие рынки, так как эта страна имеет большие возможности оказывать существенный и долгосрочный позитивный эффект на мировые рынки».

Пошла масть!


С начала года инвесторы вывели из крупнейшего биржевого фонда развивающихся рынков MSCI Emerging Markets ETF (EEM) $5 млрд. Инвесторы ждут скачок ставок ФРС США, который окажет негативное влияние на валюты развивающихся стран и снизит цены на сырье. А если предположить, что есть другой вариант? ФРС не будет спешить с ужесточением денежной политики (она уже два года не спешит). В этом случае вместо пробития вниз глобального канала 37 – 45 и лавинообразного падения мы увидим подъем котировок акций развивающихся стран. Биржевые медведи летят на плохие новости как бабочки на свет, а если пойдет масть по Китаю и нефти, «бабочки» опалят свои крылья. В этом году мы можем увидеть индекс ММВБ на отметке 1750 пунктов или даже выше.

Пошла масть!


Что касается ближайших недель… Нет сомнения что начиная со второй половины июля, когда завершится дивидендный период, рынок будет менее устойчив к негативу. Годовщина падения Boeing 777 под Донецком (17 июля) так же будет негативно влиять на общий фон (к ней будут приурочены различные информационные вбросы). Поэтому рост, который мы наблюдаем сегодня, может прекратиться. В среду Китай опубликует данные по производству, продажам и инвестициям. Но главной темой будет ВВП за второй квартал. Ожидается, что он упадет более чем на 7%. Не отходим от мониторов. На прошлой неделе сырьевой индекс DB Commodity Tracking ETF (DBC) отскочил наверх от многолетних минимумов. Это знаковое событие – времена, когда сырьевые рынки показывали устойчивый рост, покрылись aрхивной пылью. Будем надеяться, что данные и Китая не подкачают и паники на рынке сырья, связанного с пробитием многолетних минимумов, удастся избежать.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter