17 июля 2015 Вектор Секьюритиз
Сегодня главным событием станет публикация данных по инфляции в США. Во вчерашнем выступлении Джанет Йеллен отметила, что причиной низкой инфляции являются временные факторы, такие как рост курса доллара и низкие цены на нефть. Собственно, изменений в этом плане пока не наблюдается, поэтому умеренный рост в соответствии с прогнозами уже будет позитивом. Кроме того, выйдут отчёты по рынку жилья. Здесь прогнозы более смешанные, но в целом для доллара остаются позитивными. Учитывая слабую корреляцию прогнозов с реальностью по статистике США в последнее время, можем только повторить, что сегодня всё зависит от фактических данных.
Торговые тактики:
То, что пара EURUSD закрылась вчера ниже 1.0900, для доллара является позитивным знаком. Отскок от 1.0860 носил краткосрочный и умеренный характер, сигналов разворота движения не сформировано. При этом краткосрочные технические индикаторы немного “разрядились” и вышли из зон перепроданности, что позволяет двигаться дальше. Следующей целью может стать диапазон 1.0810 – 1.0830. Мы рассматривает на сегодня вариант продажи от 1.0900 – 1.0920, стоп на 1.0980 с указанными целями.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
