Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Консолидация перед рывком » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Консолидация перед рывком

20 июля 2015 БКС Экспресс | Amazon.com Inc. | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,15% (2122), Nasdaq 100 +0,3% (4663) (15:35 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1%; японский рынок сегодня закрыт; китайский Shanghai Composite +0,88%.

В понедельник после 3-хнедельного перерыва возобновили работу греческие банки.

Сегодня Греция получила бридж-кредит в 7,16 млрд евро и тут же потратила его на обслуживание задолженности перед ЕЦБ И МВФ.

Календарь макростатистики США на сегодняшний день пуст.

Корпоративный сектор:

Квартальная чистая прибыль Morgan Stanley (+2%) г/г сократилась с $1,9 млрд до $1,81 млрд. В скорректированном виде показатель составил $0,79 против ожидавшихся аналитиками $0,74. Выручка в размере $9,7 млрд также превысила консенсус-прогноз экспертов. Банку удалось сгенерировать неплохой доход от торговых операций.

Военно-промышленная корпорация Lockheed Martin (+1,4%) согласилась приобрести у United Technologies (+1,8%) подразделение по выпуску вертолетов Sikorsky за $9 млрд. Сделка стала крупнейшей в авиакосмической отрасли с 2012 года, когда United Technologies приобрел Goodrich за порядка $16 млрд.

Ожидаемые отчеты (после закрытия торгов): IBM.

В целом новостной фон на данный момент нейтральный.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 пытается пробить нисходящее трендовое сопротивление. Если пробой состоится, то следующей целью может стать исторический максимум – 2134 пункта.

Консолидация перед рывком


Увеличение таргета по Amazon и прочие мнения аналитиков на понедельник

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

Консолидация перед рывком


• Amazon – Bank of America ожидает неплохого квартального отчета компании, который будет представлен 23 июля после закрытия торгов в США. В качестве потенциального риска аналитики выделяют инвестиционные расходы корпорации.

Facebook: Выход из канала обернулся взлетом акций

Капитализация Facebook к 17:30 мск прибавила 1,38%. Котировка акций - $96,28.

На днях бумаги прорвали долгосрочный восходящий канал и обновили исторический максимум. Как мы и предполагали в предыдущем обзоре, за этим последовало движение наверх. В итоге, был достигнут обозначенный технический таргет - $94. Однако на этом рост не закончился, и акции пошли выше.

В перспективе позитивное движение еще может продолжиться. В качестве следующей цели можно обозначить $100. На этой отметке находится проекция канала и медианный таргет аналитиков по данным Reuters.

Следует отметить, что на дневном графике наблюдается перекупленность бумаг. Это означает определенные риски отката котировок. В случае закрепления Facebook под $94 мы может увидеть движение к верхней границе старого канала - в район $90.

Уровни сопротивления: 100
Уровни поддержки: 94 / 90 / 86 / 80 / 72,5 / 63

Консолидация перед рывком