30 июля 2015 Вектор Секьюритиз
Сложно даже сказать, на что рынок сегодня обратит больше внимания. Из основных это инфляция в Германии и ВВП США за 2 квартал. Для Еврозоны слабая инфляция означает вероятность расширения программы выкупа активов со стороны ЕЦБ, что является негативным фактором для евро. ВВП США ожидается существенно лучше чем в 1 квартале. Однако сильная реакция маловероятна. Игроки понимают, что у членов FOMC на вчерашнем заседании уже были на руках, и большим сюрпризом уже не станут. После вчерашнего дня баланс рынка вновь сместился в сторону доллара. При отсутствии сюрпризов вероятно продолжения его неспешного роста и сегодня.
Торговые тактики:
Пока остаёмся быками по доллару, хотя найти точку для входа, чтобы при этом не нарваться на неожиданность, становится всё труднее. На сегодня вариант продажи евро рассматриваем в диапазоне 1.0980 – 1.1000, стоп на 1.1080, цель на 1.0910 – 1.0930. При снижении пары более чем на 30 пунктов от точки входа переставить стоп в точку входа.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
