3 августа 2015 ktovkurse.com
Согласно статье Time, Гейтс со своими $78,9 млрд занимает в рейтинге лишь девятое место, опередив Чингисхана. Перед основателем Microsoft расположился бретонский рыцарь Ален Рыжий, который получил от Вильгельма Завоевателя обширные владения за помощь в покорении Англии.
Нефтяной магнат Джон Рокфеллер, первый миллиардер Америки, занимает седьмое место, а на шестом – сталепромышленник Эндрю Карнеги.
Самым богатым человеком за все время является Манса Муса, царь Тимбукту, который жил между 1280 и 1337 годами. В то время, когда золото пользовалось огромным спросом, западноафриканское царство было крупнейшим производителем этого драгоценного металла. Причем Time не может привести даже ориентировочную оценку состояния Манса Мусы.
Богаче, чем кто-либо мог описать.
Конечно, есть доля субъективности в определении самого богатого человека в истории.
Поскольку валюта – это не столь давнее изобретение, как должны измеряться древние активы? Должно ли состояние оцениваться с простой поправкой на инфляцию, или же богатство надо сравнивать с валовым внутренним продуктом?
Журнал Timе, к примеру, опирался в своем исследовании на понятие «экономическая власть», сравнивая богатство индивида к ВВП страны и используя данные Measuring Worth.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
