После укрепления снова вниз! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После укрепления снова вниз!

11 августа 2015 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Как мы вчера и предположили, рубль укрепился к доллару и евро на фоне роста цен на нефтяном рынке. Но стоит ли ожидать дальнейшего укрепления, вопрос очень спорный, так как сегодня трейдеров удивил еще и Китай…

Вчерашний торговый день котировки черного золота завершили выше психологически важной отметки в 50 $ за баррель. Данный рост носит скорее коррекционный характер на фоне ослабления американского доллара, после не самых хороших данных по безработице в США. Вчера выступали представители ФРС и намекали на то, что еще далеко не факт, что Федеральный резерв поднимет в сентябре процентную ставку. Вот отсюда и пошла коррекция восходящего тренда доллара на валютном рынке.

На этом фоне курс доллара на московской бирже упал ниже 63 рублей , но уже к 17:00 (мск) весь рост рубля был отыгран, котировки уже находятся на отметке 64.30, евро торгуется около 71 рубля 30 копеек, индекс ММВБ отскакивает от майских максимумов в районе 1720 пунктов, а смесь марки Brent снова дешевеет, и стоит уже менее 50 долларов за баррель.

Китай сегодня девальвировал свою валюту на максимальное значение за последние 20 лет. Данный факт может оказать кратковременную поддержку их фондовому рынку, после недавнего сильнейшего падения. А когда растет фондовый рынок Китая, растет и нефть. Но в среднесрочной перспективе экономика Китая наоборот заметно снижается, а значит рост нефти будет ограничен. Мы считаем, что рост стоимости нефти будет ограничен отметкой в 53 $ за баррель, а далее вновь последует снижение котировок. Пока нефть будет расти к этим значениям наш «деревянный» может укрепиться к доллару до 61-62 рублей, где и стоит входить в покупки, так как далее рубль наверняка снова подешевеет.А поможет ему в этом индекс ММВБ, который уже отскакивает от майских максимумов, хотя небольшой потенциал для роста здесь все-таки еще сохраняется.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter