Осенью 70, на новый год 75... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осенью 70, на новый год 75...

12 августа 2015 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Китай сегодня снова в центре основных событий финансовых рынок. Второй день подряд производится девальвация юаня, что оказывает негативное давление на стоимость нефти и как следствие на российский рубль.

Вчера власти поднебесной сказали, что девальвация является единоразовым вмешательством государства в экономику, но сегодня девальвировали юань еще раз. При этом снова комментарии следуют о том, что больше этого делать пока не планируется. На этом фоне второй день подряд наблюдается снижение фондового рынка Китая, что оказывает негативное давление на котировки «черного золота». Вчерашний торговый день котировки нефти марки «Brent» завершили опять ниже психологически важной отметки в 50 $ за баррель, что может в свою очередь спровоцировать дальнейшее ослабление в район годовых минимумов 47-49 $ за баррель.

На этом фоне курс доллара на московской бирже вырос до отметки 64 рубля 75 копеек, евро впервые с февраля текущего года торгуется дороже 73 рублей, индекс ММВБ как мы и писали ранее, отскакивает от майских максимумов в районе 1720 пунктов, а смесь марки Brent снова дешевеет, и стоит уже менее 50 долларов за баррель.

Мы считаем, что для роста стоимости нефти пока нет никаких предпосылок, а значит и для роста рубля тоже. Индекс ММВБ не смог закрепиться выше 1700 пунктов и теперь очень вероятно снижение в район 1670 пунктов, что в свою очередь также окажет давление на российский рубль. Поэтому мы рекомендуем покупать доллары за рубли после небольшой коррекции в районе 64 рублей с целями в районе 70 рублей. На наш взгляд 70 рублей мы вполне сможем увидеть уже этой осенью, особенно если федеральный резерв США поднимет процентную ставку, а нефть пробьет годовые минимумы и продолжит снижение. А отметку в 75 рублей мы вполне сможем увидеть ближе к новому году, когда с Ирана снимут санкции. И лишь действия российского ЦБ остаются для нас тяжело прогнозируемыми, но вмешательство наверняка последует именно при достижении озвученных мною целей.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter