Нефть идет на 47 $ за бочку! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть идет на 47 $ за бочку!

18 августа 2015 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Рубль начинает торговую неделю с обновления минимумов против доллара и евро. Драйверы, способные поддержать рубль, сегодня тоже торгуются в отрицательной зоне, поэтому опять вся надежда только на ЦБ.

В понедельник к 17:00 (мск) цена барреля Brent растет, но по-прежнему остается ниже психологически важной отметки в 50 $ за баррель. Рубль торгуется в районе февральских значений против доллара и евро. За один доллар сейчас предлагают 65 рублей 40 копеек, за евро 72 рубля 50 копеек. Индекс ММВБ сегодня снижается, но предыдущую неделю котировкам удалось завершить выше отметки 1700 пунктов, что оставляет надежду на дальнейший рост российского фондового рынка и поддержку рубля.

Следующей целью по нефти являются минимумы текущего года в районе 45-57 $ долларов за баррель, при их достижении у доллара на ММВБ есть все шансы подскочить до 67-70 рублей. Помешать этому сможет лишь ЦБ, но поскольку пока мы ограничились лишь одной попыткой вербальной интервенции, особых надежд на более существенное вмешательство нет. Поэтому мы рекомендуем переводить рубли в доллары после небольшой коррекции в районе 64 рублей за доллар с целями для фиксации прибыли в районе 70.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter