Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Роскомнадзор заблокирует сервис Yahoo » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Роскомнадзор заблокирует сервис Yahoo

10 сентября 2015 Экономика сегодня | Yahoo! Inc (Altaba)
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заблокирует сервис Yahoo, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ведомства Вадима Ампелонского.

Роскомнадзор уже направил соответствующее распоряжение операторам связи с целью заблокировать видеосервис Yahoo. Причиной тому послужило размещение на портале screen.yahoo.com фильма террористической группировки «Исламское государство».

Как сообщил официальный представитель ведомства, за последний год Роскомнадзор направил уже 8 уведомлений о необходимости удаления фильма «Пламя войны» с онлайн-ресурса. Однако американская компания не ответила ни на один из запросов, что и послужило решением о закрытии видеосервиса Yahoo. Фильм «Пламя войны» внесен ведомством в единый реестр запрещенной информации.

Ампелонский добавил, что операторы связи уже начали блокировать сервис. Роскомнадзор рассчитывает на удаление фильма администрацией Yahoo уже в самое ближайшее время. Как отметил представитель ведомства, американские компании зачастую выполняют подобные требования после попадания соответствующего сюжета в СМИ.