Стоимость золота упала почти на процент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость золота упала почти на процент

23 сентября 2015 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото заметно снизились сегодня, что было связано с возобновлением ожиданий по поводу повышения процентной ставки ФРС и повсеместным укреплением доллара США.
Сегодня доллар коснулся почти двухнедельного максимума против корзины основных валют после того, как возродились надежды на повышения ставки ФРС позже в этом году. Эксперты отмечают, что вчерашние заявления чиновников ФРС указали, что планы по повышению ставок в США в этом году сохраняются. Главы ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард и ФРБ Атланты Деннис Локхарт сказали, что центральный банк США по-прежнему склонен к повышению краткосрочных процентных ставок в этом году. Также инвесторы готовятся к речи главы ФРС Джанет Йеллен в ходе недели, которая может внести дополнительную ясность касательно принятого на прошлой неделе решения банка оставить процентные ставки на текущем уровне. Большинство рыночных экспертов ожидают, что ФРС начнет повышать ставки в декабре, после того как банк сохранил текущую монетарную политику на прошлой неделе. "Рынки остаются во власти финансовых событий и новостей, объем торгов будет оставаться небольшим, а сами торги будут проходить неровно", - сказал Дэвид Говетт, глава подразделения по драгметаллам Marex Spectron.
Между тем, на ход торгов влияют ожидания публикации предварительных данных по производственной сфере Китая. По прогнозам, эти данные останутся на уровнях, говорящих о сокращении и подчеркнут проблемы экономики и более широкую обеспокоенность относительно экономического роста и инфляции в мире. Индекс, как ожидается, повысится до 47,5 в этом месяце с окончательных 47,3 месяцем ранее (минимум с марта 2009 года).
Также стало известно, что запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Shares в понедельник снизились на 3,57 тонн или на 0,53%, до 674,61 тонн, что стало первым сокращением почти за две недели.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX сегодня упала до 1123.00 долларов за унцию.

Стоимость золота упала почти на процент

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter