Слова о росте ставки ФРС укрепили USD, но надолго? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слова о росте ставки ФРС укрепили USD, но надолго?

13 октября 2015 Romanov Capital | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

Торги прошедшей сессии рынка FOREX сопрвождались слабым внешним фоном и начались с укрепления валют в парах с долларом США, т.к. инвесторы отыгрывали голубиный характер протоколов ФРС, опубликованных в четверг. Но ситуация переменилась после выступления президента ФРБ Атланты Денниса Локхарта, который подтвердил ранее сделанный комментарий о готовности к повышению процентной ставки уже в этом году. Это заявлении привело к спекулятивной коррекции позиций и покупкам доллара США. Пара GBP/USD снизилась почти на 60 пунктов до "круглой" поддержки $1.53.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) после преодоления урвоня 95 пунктов в рамках предположений аналитиков Romanov Capital о развитии коррекционного движения вновь тестирует ее. С большей степенью вероятности мы предполагаем продолжение движения к нижней границе "Полос Боллинджера", расположенной в районе 94.50, и важной поддержке 94. Но стоит отметить, что на фоне нахождения цены на осцилляторе Stochastic в зоне ниже 20 уровня вероятно развитие в перспективе ближайших недель коррекционного движения.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Слова о росте ставки ФРС укрепили USD, но надолго?


Текущая торговая сессия — 13 октября 2015
В рамках предстоящей сессии будут сообщены цифры по индексам потребительских цен и стоимости товаров производителей в Великобритании (11-30 мск) и Китае (заватра в 04-30 мск).
Также сегодня будут представлены расчеты исследовательского института ZEW по индексу деловой активности в Германии и еврозоне.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter