Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Нефтяные фьючерсы прошли крупнейшее дневное снижение с 1 сентября » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Нефтяные фьючерсы прошли крупнейшее дневное снижение с 1 сентября

13 октября 2015 MarketWatch | Oil
Нефтяные фьючерсы резко снизились в понедельник после того, как данные показали, что члены ОПЕК продолжали выкачивать нефть с головокружительной скоростью в прошлом месяце, что толкнуло нефть к снижению после ощутимого роста на прошлой неделе. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на легкую нефть с поставкой в ноябре упали на $2.53 или 5.1%, окончив сессию на $47.10 за баррель. Стоимость Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE Futures упала на $2.79 или 5.3% до $49.86 за баррель. Оба контракта столкнулись с крупнейшим снижением за день с 1 сентября.

Хотя сырая нефть нащупала первоначальный уровень поддержки после ежемесячного бюллетеня ОПЕК, который прогнозировал, что добыча в США упадет в 2016 году впервые за восемь лет, затем в центр внимания вернулась добыча ОПЕК, которая выросла на 109.000 баррелей за день в сентябре до 31.57 миллиона. Учитывая тусклый тон фондового рынка США и слабые торги в День Колумба, фьючерсы созрели для умеренного снижения, заявил Фил Флинн, ведущий рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго.

Флинн утверждает, что рынок, вероятно, устремился к дну на фоне падения добычи в США и снижения капитальных расходов. Тем не менее, мы предупреждали о том, что минимальные уровни могут быть весьма шаткими. Цены на нефть столкнулись с существенным снижением из-за переизбытка. Более того, основные производители нефти неохотно снижают добычу, чтобы защитить свою рыночную долю. Рыночные участники ожидают встречи Саудовской Аравии и России позже в течение этого месяца, чтобы понять намерения крупнейших не входящих в ОПЕК членов. В воскресение министр энергетики Катара Махаммед Аль Сада заявил, что цены на нефть достигли дна и поставки вне картеля ОПЕК, вероятно, окажутся отрицательными в следующем году, тогда как спрос может достичь 30.5 миллионов баррелей в день с 29.3 миллионов баррелей в 2015 году.