15 октября 2015 Бета Финанс

«Повышение процентных ставок ФРС будет иметь большее влияние, потому развивающиеся рынки, в частности Китай, теперь интегрированы в мировую экономику до небывалой степени. Страны более взаимосвязанными в производстве, трансграничные потоки капитала увеличились, а руководство стало решающим инструментом денежной политики», - сказал в четверг Констанцио.
«Правда в том, что, учитывая отсутствие исторических прецедентов влияния на крупные хозяйствующие единицы, находящихся долгое время в среде нулевой ставки, рыночные аналитики и политики не имеют особого выбора, кроме как «обучаться в режиме реального времени», - сказал он в подготовленных примечаниях к выступлению в Гонконге.
«В то время как расхождения денежно-кредитной политике отражают различия в своих основах в зоне евро и США, традиционной точкой зрения является то, что это не должно создавать никаких проблем. На этот раз расхождения могут иметь более глобальные последствия, чем в прошлом», - сказал Констанцио.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
