Расходы потребителей в США выросли незначительно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Расходы потребителей в США выросли незначительно

2 ноября 2015 Romanov Capital
Из представленного сегодня отчета Бюро экономического анализа США стало известно о росте объема потребительских расходов на 0.1% против предположений большинства экспертов об увеличении на 0.2%. На аналогичную величину выросли и доходы потребителей, что дает слабые сигналы для ФРС о восстановлении сектора розничных продаж, для которых эти показатели являются индикаторами по перспективам развития ситуации в экономике. Это даст ориентиры для экономистов по пониманию возможности повышения процентной ставки Федрезерва.

Но спекулятивные трейдеры на этом разочаровывающем внешнем фоне проводят торги на укрепление котировок рисковых валют против доллаар США. Сегодня укрепляют позиции евро (EUR/USD) и фунт (GBP/USD) против почти на 60 пунктов.

ЦБ РФ сигнализирует о готовности снижать ставку

Из опубликованных протоколов заседания Совета директоров Центрального банка Российской Федерации стало известно о сохранении ключевой процентной ставки на неизменном уровне 11%. Но был сделан специальный комментарий о готовности в рамках одного из предстоящих ближайших заседаний вновь пойти на смягчение параметров денежно-кредитной политики путем сокращения процента кредитования. Причиной такого решения может стать ожидаемое в предстоящие 2016 - 2017 годах замедление темпа прироста инфляции из-за слабого внешнего внутреннего спроса на потребительские товары и текущей повышенной ставки предоставления займов.

Напомним, что в рамках заседания 23 июля был опринято решение о сокращении ключевой ставки на 0.5% до текущего уровня 11%. А на сегодняшнее решение, совпавшее с прогнозами аналитиков, российский рубль отреагировал сдержанным укрпелением котировок.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter