24 ноября 2015 Вектор Секьюритиз
Основные события сегодняшнего дня — первая оценка ВВП за 3 квартал Германии и отчёт немецкого института IFO по настроениям в бизнес - среде с одной стороны, вторая оценка ВВП за 3 квартал, Индекс доверия потребителей, производственная активность Ричмонда и относительно новый индикатор - сальдо внешней торговли в США, другой стороны. Предварительные прогнозы в пользу доллара — снижение экономических ожиданий в Германии от IFO и возможный пересмотр ВВП в США в сторону повышения. Однако, как это часто бывает, очевидный позитив может быть использован для фиксации прибыли. Темпы роста доллара постепенно замедляются, при этом индекс доллара приближается к мартовским максимумам, количество коротких позиций по евро по данным CFTC подбирается к годовым максимумам, впереди длинные выходные. В таких условиях у быков по доллару может не хватить сил для дальнейшего укрепления американской валюты.
Торговые тактики:
Пара EURUSD протестировала вчера уровни чуть ниже 1.0600, но закрепиться там не удалось. Сегодня можно ожидать ещё одной попытки. При этом наши технические индикаторы вновь концентрируются в зонах перепроданности. Для нас это сигнал близкой коррекции. По крайней мере, возможна пауза с консолидацией в узких диапазонах. Поэтому мы опасаемся возобновлять короткие позиции по евро, а для покупок сигналов нет никаких.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
