Micron прогнозирует существенные потери в текущем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Micron прогнозирует существенные потери в текущем квартале

23 декабря 2015 Бета Финанс | Micron Technology

Micron Technology Inc прогнозируют потери во втором квартале, так как производитель чипов памяти борется со слабым спросом на чипы, используемые в персональных компьютерах и снижением средних отпускных цен.

Вероятность первых потерь компании за более чем двухлетний период послало акции ее на 5,7% вниз до уровня $ 13,78 в расширенной торговле во вторник.

Micron, который делает флэш-чипы памяти DRAM и NAND, прогнозируют потерю 5-12 центов на акцию и выручки от $ 2,9 млрд до $ 3,2 млрд за текущий квартал, который закончится 5 марта.

Аналитики в среднем ожидают прибыль в 22 цента на акцию при выручке $ 3,46 млрд, в соответствии с данными Thomson Reuters I / B / E / S.

Micron, который конкурирует с Samsung Electronics Co Ltd и SK Hynix Inc, инвестирует в наращивание производства своих высокодоходных 20 nm DRAM чипов и разрабатывает более эффективные и экономичные чипы NAND 3D.

Micron ранее в этом месяце согласился купить оставшуюся долю тайваньского производителя чипов Inotera Memories Inc в сделке на $ 3,2 млрд.

Чипы флэш-памяти NAND широко используются в смартфонах, фотоаппаратах и других мобильных устройств для хранения музыки, фотографий и других данных, в то время как чипы DRAM в основном используются в персональных компьютерах.

Исследовательская фирма Gartner Inc сообщила, что мировые поставки персональных компьютеров упали на 7,7% до 73,7 миллионов единиц в третьем квартале, добавив, что запуск Windows 10 имел минимальное воздействие на поставки, так как пользователи использовали для обновления до Windows 10 существующие ПК.

Чистая прибыль Micron упала до $ 206 млн или 19 центов на акцию за квартал, закончившийся 3 декабря, с $ 1 млрд или 84 центов на акцию годом ранее. Чистые продажи упали на 26,7% до $ 3,35 млрд, не оправдав среднюю оценку аналитиков на уровне $ 3,46 млрд.

До закрытия во вторник акции Micron упали на 58% в этом году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter