Сегодня в американском Сенате пройдёт голосование по вопросу одобрения плана администрации по оказанию экстренной помощи банковским структурам... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в американском Сенате пройдёт голосование по вопросу одобрения плана администрации по оказанию экстренной помощи банковским структурам...

Сегодня в американском Сенате пройдёт голосование по вопросу одобрения плана администрации по оказанию экстренной помощи банковским структурам путём выкупа низколиквидных финансовых инструментов. С учётом мнения конгрессменов в план вчера были внесены некоторые уточнения и изменения. В частности, увеличен размер госгарантий по вкладам населения со $100 тыс. до $250 тыс. Кроме того, в законопроект добавлены ряд социальных льгот, касающихся страхового покрытия некоторых видов душевных заболеваний. На сей раз, чтобы не обескуражить финансовые рынки в случае отрицательного исхода голосования, как это произошло в понедельник после отказа членов Палаты Представителей одобрить документ, голосование в Сенате состоится вечером, когда биржи уже будут закрыты
1 октября 2008 ИХ "Финам"
Сегодня в американском Сенате пройдёт голосование по вопросу одобрения плана администрации по оказанию экстренной помощи банковским структурам путём выкупа низколиквидных финансовых инструментов. С учётом мнения конгрессменов в план вчера были внесены некоторые уточнения и изменения. В частности, увеличен размер госгарантий по вкладам населения со $100 тыс. до $250 тыс. Кроме того, в законопроект добавлены ряд социальных льгот, касающихся страхового покрытия некоторых видов душевных заболеваний. На сей раз, чтобы не обескуражить финансовые рынки в случае отрицательного исхода голосования, как это произошло в понедельник после отказа членов Палаты Представителей одобрить документ, голосование в Сенате состоится вечером, когда биржи уже будут закрыты.


По сообщению информационно-аналитической компании Automatic Data Processing Inc. (ADP), которая проводит мониторинг рынка занятости на основе агрегированной и анонимной информации от 399 тыс. бизнесов из примерно 500 тыс., зарегистрированных в США, частный сектор в сентябре сократил 8 тыс. рабочих позиций. Это гораздо меньше, чем ожидали аналитики, предрекавшие потерю 53 тыс. рабочих мест в частном секторе. Правда, августовские сокращения был пересмотрены в большую сторону до 37 тыс. вакансий вместо 33 тыс., опубликованных месяц назад.

В 10 часов утра (18:00 по московскому времени) выйдет сентябрьское значение индекса ISM (Institute for Supply Management) по промышленным предприятиям. Индекс ISM выводятся на основании сбора данных по примерно 400-м предприятиям в 20-ти основных отраслях, находящихся на территории всех 50-ти штатов. Основными компонентами индекса являются изменения в портфеле заказов на предприятиях, текущий уровень производства или деловой активности, изменения в численности персонала и ценах, уплаченных за сырьё и комплектующие. Индекс ISM наиболее точно указывают на актуальный вектор движения экономического локомотива в общенациональном масштабе. Эксперты прогнозируют величину индекса в диапазоне 49,5-50,1 пункта после 49,9 пункта месяцем ранее. Любая величина индекса ISM выше 50-ти пунктов указывает на экономическую экспансию в общенациональном масштабе и соответственно наоборот.


Одновременно появятся августовская динамика инвестиций в строительную сферу. Аналитики ожидают снижения в объёме строительных инвестиций в диапазоне 0,4-0,5% после уменьшения на 0,6% в июле.


Как обычно по средам в 10:35 утра (18:35 по московскому времени) появится информация об изменении запасов сырой нефти и производных в американских хранилищах на конец минувшей недели. Отраслевые специалисты прогнозируют дальнейшее сокращение запасов сырой нефти в диапазоне 1,5-1,7 млн. баррелей, обмеление бензиновых резервуаров на 3,0-3,6 млн. барр. и уменьшение запасов дистиллятов на 1,1-2 млн. барр. Продолжающееся девятую неделю подряд сокращение запасов углеводородов обусловлено серьёзными нарушениями в работе нефтяной отрасли на шельфе Мексиканского Залива после прохождения тропических ураганов "Густав" и "Айк". По состоянию на 19-ое сентября запасы сырой нефти уже упали на 7,8% против аналогичной периода прошлого года, запасы бензина опустились на 9,6% соответственно и это самый низкий уровень за последние 18-ть лет, объём дистиллятов снизился на 6,7% против запасов годичной давности.


Сегодня утром британский банк Barclays повысил рейтинг крупнейшей в мире нефтедобывающей компании Exxon Mobil (NYSE:XOM) до уровня "лучше рынка". Это может служить сигналом к повышению оценок всего нефтегазового сектора.


Одновременно аналитики банка Morgan Stanley понизили рейтинг компании Phillips (NYSE:PHG), производителя бытовой электроники и электронного медоборудования до уровня "хуже рынка", предполагая слабые результаты бизнеса во втором полугодии.


На 16:42 московского времени фьючерсы на индексы S&P500 и NASDAQ100 торговались с понижением на 1,03% и 1,40% по отношению к цене вчерашнего закрытия соответственно. Инвесторы нервничают в преддверии сенатского голосования.


Удачных вам торгов!

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter