Доллар переписал максимум года на фоне падения цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар переписал максимум года на фоне падения цен на нефть

13 января 2016 finanz.ru | Oil | USD|RUB
Цены на нефть и курс рубля ускорили снижение вечером во вторник после того, как начали работу биржи в США.

Фьючерсы на «черное золото», днем дорожавшие более чем на 2%, к концу третьего часа сессии в Нью-Йорке снова погрузились к 11-летним минимумам.

Февральские контракты на марку Brent на бирже ICE к 19.41 мск скинули 3,67% и торгуются по 30,6 доллара за баррель. Баррель WTI подешевел на 3,5% - до 31,18 доллара. Российская экспортная нефть Urals, по данным Thomson Reuters, опускалась до 27,19 доллара за баррель.

Курс доллара на Московской бирже растет на 95 копеек - до 77,15 рубля. До покорения исторического минимума, показанного в «черный вторник» 16 декабря 2014 года, рублю осталось потерять меньше трех рублей.

Евро дорожает на 80 копеек - до 83,5810 рубля.

До конца января у рубля есть все шансы погрузиться на глубину 80 за доллар, предупреждает аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров.

Такое развитие событий возможно, если цена нефти опустится до 25 долларов за баррель, заявил во вторник глава Сбербанка Герман Греф. Впрочем, по его словам, нынешнаяя ситуация на рынке нефти «аномальна» и связана с «большой финансовой игрой», которая скоро достигнет своего предела.

Не исключено, что этот предел мы увидим не дожидаясь конца месяца, считает аналитик ВТБ 24 Алексей Михеев.

Срок обращения текущих, февральских фьючерсов на Brent заканчивается в четверг, а с ним может закончиться и игра на понижение, говорит Михеев.

«Вероятно, сегодня показаны минимумы по нефти на весь предстоящий год», - предполагает эксперт.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter