Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Роснефть и BP подписали соглашение о расформировании СП Ruhr Oel GmbH » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Роснефть и BP подписали соглашение о расформировании СП Ruhr Oel GmbH

15 января 2016 БКС Экспресс | Роснефть
Роснефть и BP подписали соглашение о расформировании нефтеперерабатывающего совместного предприятия Ruhr Oel GmbH в Гремании, сообщила российская нефтегазовая компания на своем сайте.

После завершения процесса реструктуризации, которое ожидается до конца 2016 года, компания Роснефть напрямую станет акционером и увеличит свои доли участия в НПЗ Bayernoil – до 25% (с 12,5%); НПЗ MiRO – до 24% (с 12%); НПЗ PCK (Шведт) – до 54,17% (с 35,42%). BP, в свою очередь, консолидирует 100% долей в НПЗ Gelsenkirchen и предприятии по производству растворителей DHC Solvent Chemie.

Реорганизация Ruhr Oel позволит «Роснефти» и ВР переориентировать свои стратегии в области нефтепереработки и нефтехимии в Европе. Данная сделка демонстрирует переход «Роснефти» на качественно новый уровень операционной деятельности в Западной Европе и подтверждает курс Компании на максимизацию добавленной стоимости для акционеров, указано в пресс-релизе компании.