19 февраля 2016 Вектор Секьюритиз
Сегодня главным событием станет отчёт по инфляции в США. За последнюю неделю было несколько отчётов, которые указывают на некоторое улучшение в американской экономике. Прогноз по инфляции также указывает на умеренное ускорение темпов роста цен. Отношение к этому у нас двоякое. С одной стороны, это будет свидетельствовать о приближении целей, к которым стремится ФРС, и росте шансов на повышение ставок. С другой, это может быть болезненно воспринято фондовым рынком, для которого повышение ставок не лучший вариант. В этом случае будут падать товарные валюты, но появятся возможности роста для евро. Правда, и в случае слабых данных фондовый рынок может упасть, так как это будет говорить о продолжающейся неопределённости в американской экономике. Мы затрудняемся оценить сегодня реакцию рынка на данные по инфляции.
Из локальных данных интересны, прежде всего, розничные продажи в Великобритании, а также инфляция и розничные продажи Канады. В первом случае экономика пока на втором плане — все сосредоточены на переговорах об условиях сохранения членства Великобритании в ЕС. Во втором возможна краткосрочная локальная реакция на фактические цифры, но основная зависимость остаётся прежней — цены на нефть и фондовый рынок.
Торговые тактики:
Вчера появился первый техничный сигнал, говорящий о возможности смены тенденции последних дней в паре EURUSD. Во-первых, устояла поддержка на 1.1060, во-вторых, пара закрылась выше 1.1100. Фондовые индексы в Азии открылись в красной зоне, что может стать поддержкой для евро. Сегодня мы вновь планируем открытие лонгов. На этот раз моментом для входа будет прорыв максимумов вчерашнего дня на 1.1150, стоп на 1.1060. Первоначальные цели видим в последовательности 1.1190 – 1.1220.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
