Василий Якимкин, Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Так, индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 падал на открытии более, чем на 6%, что сказалось на существенном укреплении японской иены. К закрытию торгов падение усилилось и составило уже -9.38%. Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на более, чем -5.5%. Это отрицательным образом сказывается на carry trade. Идет массированных уход инвесторов от рисков на фоне углубления кредитного кризиса
8 октября 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Так, индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 падал на открытии более, чем на 6%, что сказалось на существенном укреплении японской иены. К закрытию торгов падение усилилось и составило уже -9.38%. Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на более, чем -5.5%. Это отрицательным образом сказывается на carry trade. Идет массированных уход инвесторов от рисков на фоне углубления кредитного кризиса.

Азиатские игроки ждут от британского правительства объявления о плане спасения банковского сектора.

К открытию торгов в Европе главным драйвером рынка форекс остается японская валюта.

Эксперты отмечают, что пара доллар/иена опустилась ниже ключевого уровня 100.00. Инвесторы ожидали дальнейшего ухудшения ситуации на фондовом рынке в Японии, однако, реальное положение дел оказалось намного хуже прогнозов.

Сегодня внимание инвесторов будет направлено на динамику фондовых и товарных рынков, а также на выходящую макроэкономическую статистику из стран Европы и США. Сегодня в США выйдут данные по рыку жилья. Согласно прогнозам, число незавершенных контрактов на продажу жилья на вторичном рынке упадет на 1.5% по сравнению с падением на 3.2% в прошлом месяце.

Сегодня рынок ждет оглашения антикризисного плана в Великобритании, который, вероятно, будет заключаться в государственной приватизации проблемных банков, что повлечет за собой государственные вливания миллиардов фунтов стерлингов в крупнейшие финансовые институты страны. На этом фоне доллар, евро и ряд других доходных валют могут частично восстановить свои потери против иены через carry trade. Однако, скорее всего, позитивный эффект будет недолговечным, и иена, вероятно, продолжит укрепление. Также инвесторы ждут новостей о координированных действиях, направленных на ликвидацию последствий финансового кризиса со стороны стран Большой Семерки. Заседание запланировано на пятницу, оно пройдет в Вашингтоне.


EUR/USD (5/10 - тренд вниз): На сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.3520-1.3750. Сегодня ожидаем коррекцию рынка вверх с целью закрытия гэпов. Поэтому можно торговать на коррекции, покупая снизу от 1.3520, Т/Р = 1.3750, S/L = 1.3490. Для среднесрочных игроков по-прежнему лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Для позиционных игроков лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.


USD/JPY (5/10 - тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 99.40-102.00: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter