Названы компании США, которые «сойдут с дистанции» из-за сланцевого бума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Названы компании США, которые «сойдут с дистанции» из-за сланцевого бума

25 февраля 2016 Экономика сегодня
Две крупных американских нефтесервисных компании в ближайшие несколько месяцев могут стать банкротами. Об этом пишет RNS, ссылаясь на один из материалов Bloomberg.

Первоисточник пишет о том, что банкротство двух компаний станет первым после американского сланцевого бума. Отмечается, что угроза нависла над SandRidge и Energy XXI. Их суммарные долговые обязательства составляют на данный момент 7,6 миллиардов долларов. Bloomberg пишет о том, что обе сервисные компании наверняка не смогут заплатить предстоящие процентные выплаты по облигациям. Напомним, что данная операция должна быть выполнена в марте текущего года. А это станет прямым толчком компаний к банкротству.

Издание отмечает, что в данном случае всему виной сланцевый бум в США. Сообщается также, что на финал минувшего года общий долг буровых компаний США оценивался в 237 миллиардов долларов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что не менее 67 американских нефте- и газодобывающих компаний стали банкротами в 2015 году. Об этом стало известно из данных консалтинговой компании под названием Gavin/Solmonese, сообщает CNN Money. Данная цифра на 379 процентов больше, чем за тот период в году 2014, когда цены на природные ресурсы были значительно выше.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter