На рынке вновь неопределённость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке вновь неопределённость

15 марта 2016 Вектор Секьюритиз
Понедельник показал, что реакция рынка на итоги заседания ЕЦБ была в большей степени эмоциональной, и игроки не имеют чёткого понимания о дальнейших действиях. Поэтому первоначальная реакция так и не получила продолжения. Большинство валют продолжило консолидацию в пределах диапазона пятницы. Быки по единой валюте действовали осторожно после региональных выборов в Германии, пара вновь стремится вернуться ниже 1.1100. Откат цен на нефть после новых опасений относительно договороспособности производителей нефти прийти к соглашению после заявлений Ирана привёл и ослаблению товарных валют. Причём на азиатской сессии этот процесс усилился после публикации протокола РБА, из которого следует, что регулятор может понизить ставки в этом году. Банк Японии сегодня отделался пассивными комментариями по итогам своего заседания, и не предложил новых мер стимулирования. Это может привести к новому циклу укрепления йены. На рынке вновь царит неопределённость.

Сегодня день испытаний для доллара. В США выйдет большой блок важных экономических отчётов — розничные продажи, цены производителей, производственная активность Нью-Йорка, плюс потоки капитала. Прогнозы не слишком радуют, поддерживая неопределённость ожиданий относительно перспектив экономики США. Если фактические данные подтвердят такой настрой, то до публикации итогов заседания FOMC быкам по доллару будет сложно удержать инициативу в своих руках, рынок продолжить колебаться в широком диапазоне. Тем более что ждать осталось совсем ничего.

Торговые тактики:

Увы, удержать лонг в паре EURUSD нам не удалось — позиция закрылась по стопу без убытков. Мы вновь “перестояли” в рынке в надежде на продолжение отработки итогов заседания ЕЦБ. Теперь до решения FOMC открывать новые позиции смысла не видим — чёткого понимания ситуации на рынке у нас в настоящий момент нет

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter