Акции Allergan на постмаркете рухнули на 22% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Allergan на постмаркете рухнули на 22%

5 апреля 2016 БКС Экспресс | Virgin America (Galactic) | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,31% до 17737,00

SnP 500 снизился на 0,32% до 2066,13

NASDAQ снизился на 0,05% до 4891,80

Умеренное снижение показали американские индексы в понедельник. SnP500 откатился от трехмесячных максимумов, и сегодня утром фьючерс на индекс дешевеет на 0,7%.

Акции Allergan на постмаркете рухнули на 22%


8 из 10 секторов закрыли день в минусе. Лучше рынка выглядели представители сектора здравоохранения (+1,02%). Акции производителя медицинского оборудования Edwards Lifesciences подскочили на 16,9% после публикации успешных результатов исследований нового аортального клапана.

Между тем, после закрытия Минфин США весьма неприятный сюрприз преподнёс участникам ранка, сообщив, что усилит ограничения возможности участия в налоговых инверсиях, что ставит под угрозу сделку по слиянию Allergan Plc и Pfizer на сумму $160 млрд., которая могла бы привести к созданию крупнейшей фармацевтической компании в мире с переносом штаб квартиры в более привлекательную налоговую ирландскую резиденцию. Акции Allergan Plc на постмаркете обвалились в цене на 22%, акции Pfizer напротив выросли на 2,9%.

В основную сессию в составе SnP500 в аутсайдерах оказались акции девелопера PulteGroup (-6,6%) после сообщений о планируемой в следующем году отставке действующего CEO.

В акциях автопроизводителей сохранились тенденции прошлой пятницы – бумаги Ford (-2,29%), GM (-1,87%) дешевели после слабых данных по продажам за февраль, напротив акции производителя электрокаров Tesla (+3,96%), представившего новую более бюджетную модель, дорожали. Впрочем, на постмаркете бумаги Tesla резко ушли в минус на 4% после сообщения компании о поставках за первый квартал, которые недотянули до прогноза Wall Street.

Слабые макроэкономические данные вышли по индексам динамики рынка труда от Conference Board и условий на рынке труда от ФРС. При этом доллар оставался стабильным. Курс пары EUR/USD консолидируется в боковике в районе 1,14.

Акции Allergan на постмаркете рухнули на 22%


Стабильными оставались и ожидания по повышению ставки ФРС. Динамика фьючерсов на CME свидетельствует о вероятном повышении в сентябре.

Акции Virgin America взлетели на 42% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 4 апреля продемонстрировал негативную динамику. Индекс SnP 500 упал на 0,32% до уровня 2066,13. Dow Jones сократился на 0,31% до отметки 17737. Nasdaq Composite снизился на 0,46% до уровня 4891,8. Примерно половина американских голубых фишек закрылась в минусе.

В фокусе – ситуация в авиаиндустрии. Alaska Air Group договорилась о приобретении бюджетной авиакомпании Virgin America примерно за $4 млрд, то есть с премией к уровню закрытия пятницы. Как результат, акции Virgin America подскочили на 41,67%. Завершить сделку планируется не позднее 1 января следующего года. После этого Alaska Air станет пятой по величине американской авиакомпанией.

График акций Virgin America с момента IPO, таймфрейм дневной

Акции Allergan на постмаркете рухнули на 22%


Согласно сообщению от CNBC, MasterCard планирует сотрудничество с Twitter (+6,95%) и Facebook (-3,02%). Это не помешало Facebook просесть на негативных комментариях от Deutsche Bank.

Стало известно, что предзаказы на новый седан Tesla Motors (+3,96%) – Model 3 – по состоянию на конец субботы уже превысили 276 тыс.

Акции Apple (+1,03%) были добавлены Credit Suisse в фокус-лист. Теперь бумаги считаются одной из ведущих инвестидей банка. Цель по AAPL была увеличена с $140 до $150, что подразумевает примерно 35% потенциал роста к уровню закрытия понедельника. По мнению аналитиков, инвесторы недооцениваю перспективы сегмента услуг компании.

Капитализация металлургической компании Freeport-McMoRan (-4,75%) сократилась вслед за ценами на медь.

График акций Freeport-McMoRan за два года, таймфрейм дневной

Акции Allergan на постмаркете рухнули на 22%

Акции Allergan на постмаркете рухнули на 22%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter