Инфляция в США остаётся слабой, но сил у продавцов доллара уже нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в США остаётся слабой, но сил у продавцов доллара уже нет

15 апреля 2016 Вектор Секьюритиз
Быки по доллару вчера так и не смогли окончательно перехватить инициативу в свои руки, рынок вновь застрял в консолидации, на этот раз в новом диапазоне. Более слабые, чем ожидалось, данные по потребительской инфляции в США не дают оснований ФРС для более решительных действий, и это сдерживает быков по доллару. Безуспешные попытки быков по евро пробиться выше 1.1440 – 1.1460 в предыдущие полторы недели подточили силы продавцов доллара, поэтому реакция рынка на инфляцию была краткосрочной. Новых фундаментальных факторов для резкого изменения расстановки сил на рынке пока нет.

На азиатской сессии сегодня смогли несколько улучшить своё положение товарные валюты после выхода статистики из Китая – хотя ВВП за 1 квартал продолжил плавное снижение, к чему рынок готов, лучше прогнозов вышли промышленное производство и розничные продажи. Основным событием для товарных валют, и, особенно, для канадского доллара, станет встреча на предстоящих выходных производителей нефти в Дохе. Парадоксально, но любой исход встречи может привести к откату как цен на нефть, так и товарных валют по принципу “покупай на слухах, продавай на фактах”. Тем более что фундаментальную причину превышения предложения над спросом эта встреча мгновенно не устранит, для этого потребуется какое-то время. В целом же динамика рынка сегодня в значительной степени будет зависеть от экономической статистики из США – деловой активности Нью-Йорка и промышленного производства за март. Рынок опять находится в неопределённости – если статистика второй день подряд вновь окажется слабой, то рассчитывать на продолжение роста быкам по доллару будет сложно.

Торговые тактики:

В паре EURUSD пока намечается очередное затишье, теперь уже в новом диапазоне 1.1200 – 1.1300. В преддверии встречи в Дохе у нас вызывает интерес пара USDCAD. Наши технические индикаторы указывают на готовность пары к существенной коррекции, хотя обновление минимумов не исключается, особенно, если производители нефти смогут договориться. Однако влияние этого позитива для товарных валют будет носить краткосрочный характер. Поэтому мы рассматриваем вариант покупки пары в диапазоне 1.2680 – 1.2730 сегодня со стопом на 1.2500, или установки отложенного ордера на выходные.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter