Дремлющие Европа, Россия и Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дремлющие Европа, Россия и Китай

11 мая 2016 Нефть России
19 сентября 2000 г., 16 лет назад, обозреватель английской газеты Telegraph Амброз Эванс Притчард сообщил, что, согласно рассекреченным правительственным документам 1950-х годов, американские спецслужбы в 1950—1960-х организовали кампанию за объединение государств Европы. Спецслужбы США финансировали и направляли движение европейской федерализации. «Документы подтверждают подозрения в том, что Америка на задней сцене активно работала над тем, чтобы присоединить Британию к Европейскому государству. В одном мемерандуме, датированном 26 июля 1950 г., даны инструкции по продвижению полноценного Европейского парламента. Документ подписан генералом Уильямом Донованом, главой Американского офиса стратегических служб, который впоследствии был преобразован в ЦРУ», — отметил Амброз Эванс Притчард. Из рассекреченных документов понятно, что Европейский союз — это детище ЦРУ. Подробнее см. здесь.

Как я уже писал, Вашингтон убеждён, что проще контролировать одно правительство, в данном случае Евросоюза, чем множество правительств отдельных европейских стран. И поскольку Вашингтон сделал «долговременную инвестицию» в Евросоюз, он категорически возражает против того, чтобы какая-либо страна его покидала. Недавно президент Барак Обама приезжал в Лондон сказать своему «ручному псу», премьер-министру Британии, что никакого «брекзита» быть не должно.

Как и остальные народы Европы, британцы никогда не имели возможности проголосовать насчёт того, хотят ли они, чтобы их страна прекратила существовать и они стали просто европейцами. Если такое случится, британская история станет историей исчезнувших народов, таких как римляне или вавилоняне.

Жёсткое по своей природе законодательство Евросоюза и его требования принимать огромные количества мигрантов вылились в британский референдум о том, следует ли Королевству остаться суверенным или раствориться в большой группе наций, приняв руководство Брюсселя и его склонных к диктатуре комиссаров. Голосование назначено на 23 июня 2016 г. Позиция Вашингтона проста: британцам нельзя покинуть Евросоюз, поскольку это не в интересах США.

Роль премьер-министра Великобритании в этой ситуации — напугать народ неблагоприятными последствиями самостоятельного существования. Дескать, «маленькая Англия» одна не выживет. Британцам втолковывают, что изоляция приведёт их в тупик, оставив страну на обочине прогресса. По-настоящему великие события произойдут где-то в других местах, британцы останутся вне игры.

Если кампания устрашения не сработает и британцы проголосуют за выход из Евросоюза, тогда встанет естественный вопрос: «Позволит ли Вашингтон правительству Британии исполнить решение народа?». Или правительство обманет свой народ, как оно постоянно делает, объявляя, что договорилось с Брюсселем об особых условиях нахождения в Евросоюзе, чтобы развеять опасения граждан. Позиция Вашингтона очень проста: значение имеют только его интересы. Если другие народы решат сохранить суверенитет, значит, они просто-напросто эгоисты. Более того, они непослушны Вашингтону, значит, могут быть объявлены «угрозой американской национальной безопасности». Британцам нельзя позволить принимать решения, перечёркивающие интересы Вашингтона. Я предполагают, что народ Британии будет обманут или принуждён сделать «правильный» выбор.

Необычайное высокомерие и самонадеянность, поглощённость собой и эгоцентричность руководителей США объясняют срежессированную «русскую угрозу». Россия не представляет себя как военная угроза Западу. Тем не менее, Вашингтон пошёл на конфронтацию с Россией в Чёрном море, где сегодня нарастает военное присутствие США и НАТО (подробности см. здесь), на усиление в странах Балтии и Польше военных подразделений — морских, пехотных и танковых (подробнее см. здесь). Вашингтон размещает ракеты на границах России и планирует принять бывшие республики СССР, Грузию и Украину, в оборонные блоки, направленные против России.

Когда Вашингтон, его генералы и вассалы в Европе объявляют Россию угрозой, они тем самым признают, что у России независимая международная политика, которая преследует собственные цели, а не цели Вашингтона. Россия — это угроза, потому что она продемонстрировала способность заблокировать организованное Вашингтоном вторжение в Сирию и бомбардировки Ирана. Россия разрушила одну из целей организованного Вашингтоном переворота на Украине, мирно и демократично присоединив Крым — бывшую собственную провинцию, где уже несколько столетий находятся российские военные базы.

Возможно, вы удивляетесь тому, как такие небольшие страны, как Ирак, Ливия, Сирия, Йемен и Венесуэла могут быть угрозой для такой сверхдержавы, как США. Сами подобные заявления абсурдны. Действительно ли президент США, советники по национальной безопасности и главнокомандующие считают страны со столь малыми возможностями в военном отношении угрозой для США и стран НАТО?

Конечно, не считают. Эти страны были объявлены угрозой потому, что проводили (до уничтожения прежних правительств) или до сих пор проводят независимую международную политику. Потому, что они не приняли американскую гегемонию. Их атаковали, чтобы подчинить Америке.

По мнению Вашингтона, любая страна, ведущая независимую политику, находится за пределами американского зонтика и потому представляет угрозу американским интересам.

По словам президента Барака Обамы, Венесуэла превратилась в «необычную и чрезвычайно сильную угрозу национальной безопасности и внешней политике США», необходимо «чрезвычайное положение на уровне страны» для того, чтобы «сдержать венесуэльскую угрозу» — просто потому, что правительство страны поставило интересы народа Венесуэлы выше интересов американских корпораций. Оно, подлое, не выполняет приказы из Вашингтона!

Россия превратилась в угрозу, когда правительство России продемонстрировало свою способность блокировать запланированное Вашингтоном военное вторжение в Сирию и когда переворот на Украине не позволил Штатам достичь цели — завладеть российскими военными базами на Чёрном море.

Совершенно ясно, что Россия не угрожала странам Балтии, Польше, Румынии, Европе и Соединённым Штатам. Также совершенно ясно, что Россия не вторгалась на Украину. Почему? Если бы Россия это сделала, Украины бы давно не существовало. Она бы снова превратилась в российскую провинцию, какой была до 1990-х годов на протяжении тысячелетий, гораздо дольше, чем существуют Штаты. На деле Украина в большей степени принадлежит России, чем Гавайи и очищенные от расизма южные штаты — США.

Тем не менее, фантастически лживые заявления звучат из уст американских государственных чиновников высшего ранга, из руководства НАТО, из уст британских лакеев Вашингтона, со страниц проплаченной западной прессы, а также купленных европейских руководителей. И всё это подаётся как божественное откровение.

Независимая Сирия существует только благодаря защите России. Это единственная причина, по которой правительство Башара Асада всё ещё находится при власти, и это ещё один резон для Вашингтона пытаться убрать Россию со своего пути.

Понимают ли руководители России и Китая, в какой опасности находятся их страны? Если да, тогда почему Россия позволяет иностранцам контролировать пятую часть своих СМИ? Понимают ли в России, что «зарубежные владельцы СМИ» — это ЦРУ. Если не понимают, почему? Почему российское правительство допускает собственную дестабилизацию руками спецслужб Вашингтона, действующих через СМИ иностранного владения?

Китай ещё более беспечен. В этой стране действуют 7 тыс. финансируемых американцами неправительственных организаций (см. здесь). Только месяц назад китайцы решились, крайне запоздало, применить некоторые ограничения к иностранным агентам, которые занимаются дестабилизацией китайского правительства. Ни один член предательских организаций не был арестован. Их просто поставили под наблюдение полиции. Это совершенно бесполезная мера, коль скоро Вашингтон может бесконечно перечислять деньги на подкуп китайских полицейских…

В самих Штатах люди, которые осмеливаются говорить правду, преследуются и попадают в тюрьмы. Их слова отметают с навешиванием ярлыков «теория заговора», «антисемиты», «местные экстремисты». Весь западный мир переполнен аномалиями, намного худшими, чем были описаны Джорджем Оруэллом в его знаменитой книге «1984».

Тот факт, что Россия и Китай позволяют Вашингтону действовать в своих СМИ, в своих университетах, в финансовой системе и «благородных» негосударственных организациях, которые пронизали все ткани общества, демонстрирует безразличие государств к своему существованию в независимом виде. Они слишком испуганы, что продажная западная пресса назовёт их «авторитарными», чтобы пытаться защищать свою независимость.

Я опасаюсь, что Россия и Китай скоро будут вынуждены выбирать между двумя крайне неприятными решениями: подчиниться американской гегемонии или начать войну.

http://oilru.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter