Размещение суверенных бондов – это успех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Размещение суверенных бондов – это успех

24 мая 2016 Фридом Финанс
Рынок начал неделю со снижения

10 наиболее ликвидных бумаг завершили торги в красной зоне. Лидерами снижения стали привилегированные акции Транснефти (TRNFP:RX 172800 -4,53%), обновившие минимум с конца прошлого года. Лидерами роста без новостей стали акции Распадской (RASP:RX 28,25 +3,14%). Курс USDRUB торговался вблизи отметки 67 на фоне боковой динамики цены на нефть.

Размещение Евробондов

Главной новостью стало размещение Евробондов. Спрос на суверенные облигации впятеро превысил предложение несмотря на непростой внешнеполитический фон. Однако, по всей видимости, массу инвесторов составляют фонды из арабских и азиатских стран, что снижает оптимизм новости. В целом ожидаю положительную реакцию рынка на это событие, эффект для индекса ММВБ и рубля может составить до 1% роста.
Торговая идея дня – акции Банка ВТБ
Банк ВТБ (VTBR:RX 0,0685 +0,00%). Рекомендуем спекулятивную покупку. ТР 0,076 руб.

Слабая динамика рынка

Несмотря на новости об успехе размещения евробондов, рынок будет следовать за внешним фоном, на котором мало заметных событий. ВВП Германии вышел в рамках прогноза, что дало слабый импульс для роста. Хуже рынка вновь будет сырьевой и финансовый сектор, поскольку цена на нефть торгуется вблизи $48 в преддверии данных о запасах по версии API. Лучше рынка будут бумаги электроэнергетики на фоне ралли в акциях Россетей. Ориентир по Индексу ММВБ: 1880 п. Пара доллар-рубль ожидается в диапазоне 66,70 – 67,30.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter