Россияне ожидают падение курса рубля до 70.00 в течение 3 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россияне ожидают падение курса рубля до 70.00 в течение 3 месяцев

25 мая 2016 Pro Finance Service | USD|RUB
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные очередного опроса о том, в какой валюте россияне предпочитают хранить сбережения, следят ли за курсом доллара и сколько, предположительно, будет стоить доллар через три месяца и через год. Опрос проводился 23 и 24 апреля 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 Федеральных Округах России. Объем выборки 1600 человек.

Ожидания в отношении поведения курса доллара в апреле оказались более пессимистичны, чем по результатам опроса в марте.

Результаты опроса в апреле:

По мнению россиян через 3 месяца курс доллара к рублю составит 70.00, что выше фактического значения курса на момент опроса (66.00). Через год курс составил 69 рублей за доллар, то есть не сильно изменится по сравнению с текущими ценами.

Интерес к колебаниям валютных курсов у населения России сокращается. О том, что они следят за ситуацией на валютном рынке в апреле сообщили 50% опрошенных. В январе этот показатель составлял 63%. На регулярной основе за курсом рубля к доллару следят только 19% респондентов.

Рубль у россиян остается основной валютой сбережения. Свои накопления в российской валюте хранят 57% наших сограждан. В долларах и евро держат сбережения 3% и 2% соответственно. По словам 39% опрошенных, они не имеют никаких сбережений вовсе

Россияне ожидают падение курса рубля до 70.00 в течение 3 месяцев

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter