Алексей Кондрашов, В понедельник торги на российском рынке акций открылись существенным ростом на фоне положительно торгующихся фьючерсов на индексы США и растущей Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, В понедельник торги на российском рынке акций открылись существенным ростом на фоне положительно торгующихся фьючерсов на индексы США и растущей Азии

В понедельник торги на российском рынке акций открылись существенным ростом на фоне положительно торгующихся фьючерсов на индексы США и растущей Азии. К середине торгового дня отечественные индексы начали умеренно корректироваться. Одним из лидеров роста стал нефтегазовый сектор, акции компаний этого сегмента прибавили от 6 до 8,5 %
21 октября 2008 Архив
В понедельник торги на российском рынке акций открылись существенным ростом на фоне положительно торгующихся фьючерсов на индексы США и растущей Азии. К середине торгового дня отечественные индексы начали умеренно корректироваться. Одним из лидеров роста стал нефтегазовый сектор, акции компаний этого сегмента прибавили от 6 до 8,5 %. Происходило это на фоне дорожающей нефти и в ожидании заседания ОПЕК, на котором будут приняты меры, направленные на остановку падения цен на "черное золото". Индекс РТС достиг отметки 700,41 п., прибавив 4,91 %, индекс ММВБ поднялся до 626,42 п. (4,47%).

Торги в Европе завершились в положительной зоне. В Лондоне FTSE 100 прибавил 5,4 %, немецкий DAX +1,12 % , французский индекс CAC 40 вырос на 3,56 %.

В 18.00 (мск.) поступили позитивные данные из США о значении индекса опережающих показателей. Глава ФРС Бен Бернанке в очередном выступлении поддержал второй этап поддержки властями ослабевающей американской экономики.

На торгах в штатах зафиксирован рост ведущих индексов, так индикатор DJIA добрался до уровня 9265 п. (+4,67 %), индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 4,77 %, оказавшись на отметке 985,40 п. Небольшие объемы торгов свидетельствуют о неуверенности инвесторов. На 10.00(мск.) фьючерсы на индексы США торгуются без изменения к закрытию.

На торгах в Азии наблюдаем положительную динамику движения индексов. Японский NIKKEI 225 прибавляет порядка 3 %.

Ситуация на рынке нефти неоднозначна, сырье теряет в стоимости в среднем 1,7 %.

Открытие ожидаем с повышением котировок ко вчерашнему уровню, но желание зафиксировать краткосрочную прибыль может изменить динамику рынка при таких объемах.

 

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter