Citi: сделка недели - продажа фунта против австралийского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi: сделка недели - продажа фунта против австралийского доллара

5 июля 2016 Pro Finance Service | GBP|AUD
Валютным инвесторам на этой неделе следует рассмотреть возможность продажи фунта стерлингов против австралийского доллара, пишут в своем еженедельном обзоре стратеги Citigroup.

Рекомендация «сделка недели»: GBPAUD. 4 июля: продажа от 1.7775, цель 1.7400, стоп 1.7950

Примечание ProFinance.ru: рекомендация «сделка недели» выставляется в еженедельных комментариях банка, и отражает потенциал достижения цели в период от 1 до 2 недель. Если стратеги Citi не публикуют дополнительных рекомендаций к озвученной «сделке недели», то автоматически она закрывается на момент завершения торгов во вторую пятницу с момента выставления этой рекомендации (в данном конкретном случае это будет пятница 15 июля).

Обоснование. Рынки в текущих ценах не учли полностью возможность сокращения ставки Банком Англии на 25 базисных пунктов в июле. На прошлой неделе глава Банка Англии Марк Карни сигнализировал, что первоначальное сокращение ставок стоит ожидать в июле с возможным последующим продолжением в августе.

Рыночное позиционирование не выглядит растянутым. Есть потенциал для того, чтобы участники рынка увеличили объем коротких позиций в стерлинге. Краткосрочные спекулянты, торгующие с кредитным плечом, действительно накопили большой шорт в фунте. Но долгосрочные инвесторы (real-money) сохраняют за собой потенциал для более существенной распродажи британской валюты.

Пара фунт/аусси предлагает отличную возможность для продаж стрелинга, поскольку австралийский доллар получил резкий удар, связанный с национальными выборами и вполне способен отыграть часть полученных потерь. Завтрашнее заседание Резервного Банка Австралии (во вторник) предлагает определенные ястребиные риски. Многие участники рынка ожидают от этого Центробанка сокращения ставок по причине событий на глобальном фронте. Но Центробанк Австралии не может игнорировать внутренние события, включая рынок недвижимости, который вызывает определенные беспокойства.

На данный момент в портфеле банка содержатся следующие открытые позиции:

Евро/доллар. 28 июня (подробнее): продажа от 1.1080, цель 1.0525, стоп 1.1500. Текущий результат -77 пунктов

Отложенные ордера:

Фунт/аусси («сделка недели»). 4 июля: продажа от 1.7775, цель 1.7400, стоп 1.7950

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter