Подводим итоги трейдов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подводим итоги трейдов

8 июля 2016 Альпари Короткевич Дмитрий
Этой статьей хотел бы подвести где промежуточные, а где и окончательные итоги совершенных трейдов на основании тех прогнозов, которые были даны как торговые рекомендации за последние дни и недели. На основании данных торговых рекомендаций, где сразу, а где после некоторого проседания, но в рамках границ рекомендованных стопов, курс/цена шли в спрогнозированном направлении, что позволило бы нам (тем, кто следовал приведенным торговым рекомендациям) получить хорошие прибыли.

Итак, что это были за технические картины и прогнозы.

Недавний прогноз по серебру от 5 июля «Торговая идея по серебру».

Вход в короткие позиции был рекомендован по цене 20,39 долларов США/унцию. Текущая цена 19,68. Профит 710 пунктов (для упрощения здесь и далее цены/курсы указаны без расходов на спреды – это несколько увеличивает торговые результаты, однако не принципиально)!

На текущий момент есть смысл перевести стопы по позиции на уровень безубытка. С моей точки зрения, разворотная формация типа шип продолжит работать, и в этой связи рекомендовал бы удерживать короткие позиции по активу.

Подводим итоги трейдов


Прогноз по золоту от 29 июня «торговые идеи на 29.06.2016».

Был рекомендован вход в длинные позиции на основании предполагаемого формирования пятой волны по сигналу Волны Вульфа по цене 1319 долларов США/унцию. Цена достигала значения 1375 долларов/унцию, потенциальный доход мог бы составить максимально 560 пунктов (!) профита, фактически же, возможно, чуть меньше. Когда цена застопорилась и не смогла пробиться выше, на уровнях чуть ниже 1375 можно было принимать решение о фиксировании прибыли и выходе из позиции.

В настоящий же момент предположил бы рассматривать продажу золота и развитие нисходящего движения в рамках шестой волны по сигналу Волны Вульфа с целями в районе линии 1-4 и значения цены 1300 долларов/унцию. Сигнал не совсем классический – пятая вершина не лежит на линии 1-3, вместе с тем, я бы учитывал картину в корреляции с картиной по серебру, а там есть более четкие сигналы к снижению актива.

Подводим итоги трейдов


В том же прогнозе была дана рекомендация на продажу евро-австралийца. Прогноз работает, текущая бумажная прибыль 180 пунктов. Рекомендовал бы ожидать еще одного импульса вниз (типа дневной большой черной свечи), после чего фиксировать прибыль. Стоп-лосс можно перевести на уровень безубытка.

Подводим итоги трейдов


В прогнозе от 1 июля «Техническая картина в британском фунте» предполагался еще один нижненаправленный импульс по британскому фунту, в первую очередь, к доллару США, что привело бы к аналогичному снижению фунта и в других парах ввиду высокой корреляции пар и схожих технических картин по ним... Графики говорят красноречивее слов.

По фунту-доллару профит 330 пунктов (!), по фунту-канадцу профит 340 пунктов (!), по фунту-йене — 614 пунктов прибыли!!! Причем это не на минимумах курсов, а на текущих значениях.

На текущий момент рекомендовал бы или зафиксироваться, или сократить короткие позиции, ибо считаю, что теперь разворот фунта не за горами (однако более детальная прогнозная аналитика возможна уже не в рамках данного обзора). Осторожно присматриваться к сигналам, которые уже могут указывать на скорое открытие длинных позиций, как минимум, в рамках коррекции.

Подводим итоги трейдов

Подводим итоги трейдов

Подводим итоги трейдов


Прогноз от 4 июля «EURUSD – техническая картина к продаже» продолжает работать. Позиция показывает текущую небольшую прибыль в 60 пунктов, однако в силу масштабов прогноза, время его срабатывания предполагает дни, возможно, недели, поэтому рекомендовал бы продолжать удерживать короткую позицию. Стопы пока не переносить, т. к. даже сейчас еще возможен отскок курса вверх, даже выше значений курса, по которому была открыта позиция.

Подводим итоги трейдов


Ну а долгоиграющий прогноз от 1 июня «торговая идея по NZDUSD» ввиду недельного масштаба анализа продолжает работать и дарить нам чувство удовлетворения от верности сделанного прогноза и получаемого профита. На текущий момент профит составляет порядка 350 пунктов!

Рекомендовал бы удерживать позицию и подтягивать стопы по принципу треллинг-стопов.

Подводим итоги трейдов


Ну и последний в этой статье прогноз от 23 июня «торговая идея по NZDUSD» — также продолжаем работать. Текущий небольшой профит составляет порядка 60 пунктов, одного на меньших таймф-реймах (Н4) сформировалась консолидация продолжения типа пружина-прямоугольник, поэтому рекомендовал бы удерживать позицию и ждать новых максимумов.

Подводим итоги трейдов


Тех, кто следовал прогнозам, поздравляю с полученной прибылью и желаю продолжения удачных трейдов.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter